Четверг, 25.04.2024, 15:17

$MODULE_NAME$

С праздником Великой Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны, посетители сайта! Сердечно поздравляем вас и ваших близких с праздником Великой Победы! 9 Мая – это всенародный праздник, это история нашей страны и поэтому дорог каждому российскому человеку. День Победы всегда был и остается символом мужества и героизма нашего народа. В этот день мы чествуем всех, кто в трудный час встал на защиту родной земли, народа, отчего дома, покрыл себя неувядаемой славой, защитив не только нашу страну, но и всю Европу от фашистских захватчиков. Мы склоняем головы перед памятью павших героев, перед памятью всех, кто не дожил до радостного Дня Победы, Вечная им слава. Мы бесконечно благодарны старшему поколению за то, что они и сегодня в строю, за доброжелательные советы, мудрость и безграничную терпимость. В День Победы желаем всем фронтовикам, кто выстоял в ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Inna | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

17 апреля в Ольховской школе прошли дебаты о службе в армии. В них приняли участие юноши 9х классов. Ребята познакомились с нововведениями весеннего призыва, высказали  своё отношение к службе, вспомнили о погибших при исполнении воинского долга, почтив  их память вставанием.  Ребята посмотрели слайд шоу о призывниках 2012-2013г, выпускниках Ольховской школы. На дебатах присутствовала директор школы Епифанова  Ольга Викторовна. Она затронула тему патриотизма и интернационализма, призвала ребят готовиться физически и морально к защите Отечества, а также  поговорила с учащимися об обстановке в Крыму и на Украине. Руководитель военно-патриотического клуба « Служу России!»  Ерита Л.М.провела такие же дебаты и с юношами Гуровской школы. Большинство юношей считают для себя прохождение службы и защиты Отечества обязательным. Из 32 юношей 27 готовы идти в армию, у 5 есть медицинские противопоказания.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Inna | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители первоклассников-2014!

С 1 апреля 2014 года (с 9.00 до 14.00)  начинается  приём заявлений в первые классы. Приём заявлений в первые классы школы ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Inna | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта в рамках проведения единого дня знаний о лесе в школе проходил конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов "Берегите лес!"
Победителями стали:
I место - участники кружка "Радуга", руководитель Донченко Т.В.
II место - Чембаров Д., Лобачева Н., 2б класс
III место - Сорокина А., 1б класс
Жюри была отмечена работа ученицы 4а класса Калмыковой И.
Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов!
Просмотров: 375 | Добавил: Inna | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта во всём мире в 43-й раз отмечали Международный день леса. Для ООН это возможность рассказать обществу о важности сохранения зелёных лёгких планеты.

Конечно, в нашей полосе ещё рано гулять по лесным дорожкам и отдыхать на опушках. Но, Боже мой, как хорошо здесь даже в эту пору межсезонья. Не случайно для праздника был выбран день весеннего равноденствия, который по традиции считается первым днём весны и является символом новой жизни. В городе то грязь и слякоть, то пыль и смрад. А здесь среди деревьев чистый снег, ароматный озоновый настой, который хорошо прочищает не только лёгкие, но и мозги. Самое время загрузить их важной информацией. Только две цифры. Человек уже уничтожил 26 миллионов квадратных километров лесов – больше половины из всех имеющихся. Земля тер ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Inna | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

12 февраля в Ольховской школе состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества. Этот конкурс  проходил, ознаменованный очень важной для каждого россиянина юбилейной датой: 15 февраля исполнится двадцать пять лет со дня вывода контингента советских войск из Афганистана. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: JamSti | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

На сайте стал доступен Публичный доклад за 2012-2013 учебный год ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: JamSti | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)

13 февраля в рамках ФГОС в 5 «Б» классе (классный руководитель Л.П. Ильина) и 5 «В» (классный руководитель А.В. Ежова)  прошло тематическое мероприятие на тему «Здоровый образ жизни». ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: JamSti | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Великому Вильяму Шекспиру – 450 лет!

«Океанский прибой, вечно бьющий в берега жизни»

13 февраля 2014 года на  заседании  школьного клуба  «Край родной навек любимый» ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: JamSti | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля в Ольховском ЦРТДЮ прошел районный тур конкурса – фестиваля детско-юношеского творчества «Гордость Отчизны». ... Читать дальше »