Вторник, 16.04.2024, 15:48

Главная » 2016 » Март » 2 » Большие армейские гонки -2016
Большие армейские гонки -2016

26 февраля 2016 года  в МБОУ «Ольховская  СШ»  прошел   II  районный конкурс-соревнование  «Большие армейские гонки-2016», посвященный    100-летию А.П.Маресьева. В нем приняли  участие  команды из 8 школ района (Ольховской, Каменнобродской, Солодчинской, Зензеватской, Рыбинской, Неженской, Гусевской, Гуровской).

С приветственными словами к участникам соревнований  обратились: директор школы Г.М. Кадыкова, заместитель  главы Администрации Ольховского муниципального района  Шелестов И.Н., гости  мероприятия - председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка  Е.В.Слесаренко.

Во время проведения данного мероприятия в школе были оформлены  реконструкции госпиталя 2651, книжная выставка, посвященная А.П.Маресьеву, стенды и экспозиции по патриотическому воспитанию.

В рамках мероприятия прошли: конкурс патриотической песни «Мы с тобой, Россия!», увлекательное  занятие-экскурсия   по истории Великой Отечественной войны, которое подготовили сотрудники ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентра».

Руководители  команд  приняли  участие в семинаре «Патриотическое  воспитание: перспективы и направления работы». Соревнования продолжили  эстафеты  в спортзале(«медсанчасть», «минное поле», «квест-канат», «сборы в армию», «взаимопомощь»), в которых каждый из  участников  смог  проявить лучшие качества и способности.

В завершении конкурса  – в актовом зале – ребята  и взрослые  совершили   виртуальное  путешествие   по героическим местам Волгоградской  области, приняли  участие в  конкурсе  «Угадай военную мелодию» и  провели между  командами совместное громкое чтение отрывка  знаменитой книги  Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке».

По итогам конкурса   команда  МБОУ «Зензеватская СШ» набрала  самое  большое количество баллов-километров и получила   приз от Ольховского  УСТК   ДОСААФ России.

Второе место заняла команда МБОУ «Гусевская СШ», а третье место команда МБОУ «Ольховская СШ». Команды получили грамоты  Отдела по образованию Администрации Ольховского муниципального района за активное участие в соревнованиях.

Просмотров: 425 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »