Пятница, 19.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Cеминар «ОГЭ, ЕГЭ.
14:39
Cеминар «ОГЭ, ЕГЭ.

Учителя русского языка и литературы МБОУ Ольховской СОШ совместно с кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания ГАОУ ДПО «Волгоградская государственная академия  последипломного образования» (ГАОУ ДПО «ВГАПО»), Отделом  по образованию Администрации  Ольховского муниципального района  и  «Национальным центром инноваций в образовании»  накануне нового учебного года провели  семинар  «ОГЭ, ЕГЭ. Приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов (в контексте ФГОС) в процессе подготовки к написанию сочинений» с участием Егораевой Галины Тимофеевны – автора пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ  по русскому языку, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения, руководителя Департамента методологии «Национального центра инноваций в   образовании» (г. Москва).

 

 Галина Тимофеевна Егораева, ведущий методист и  издательства «Экзамен», приехала в Ольховский район  за этот год второй раз. На ее семинары о многоаспектном анализе текста всегда приезжает  много заинтересованных педагогов, и на этот раз педагоги из Ольховского района,  Камышинского района и  г. Камышина, Фроловского района и г. Фролово  могли слушать и задавать интересующие вопросы.

 Методист рассказала о заданиях третьей части основного государственного экзамена (ОГЭ) и изменениях, которые затронули КИМы в 2016 году, поделилась с учителями опытом написания комментария на едином государственном экзамене. На своем мастер-классе Г. Т. Егораева рассказала о приемах и методах работы с изложением и сочинением, которые помогут педагогу подготовить ребенка к сдаче экзамена, показала, как лучше объяснить ученикам разницу между темой, проблемой, идеей, продемонстрировала план работы, который можно составить перед написанием текста.  Педагоги узнали о новых методиках, которые помогут готовить детей к выполнению заданий с развернутым ответом на ОГЭ и ЕГЭ.

Просмотров: 577 | Добавил: Nikolai | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024