Пятница, 29.03.2024, 03:37

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » День ИТ-знаний
День ИТ-знаний

Ученики МБОУ «Ольховская СШ» приняли участие в ежегодной акции «День ИТ-знаний».

Традиционно в октябре - ноябре в России проходит профориентационная акция «День ИТ-знаний». В 2019 году акция прошла в 6 странах, 60 регионах России и более чем 4000 школах, 486 из которых очно посетили представители Mail.ru Group (160 сотрудников и 70 амбассадоров) и компаний-партнеров (МегаФон, Сбербанк, «Алгоритмика», «Лаборатория Касперского», Group-IB, «Нетология» и другие), а также прошла 11-часовая онлайн-трансляция, которая собрала более 2 миллионов просмотров в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. Более 185 000 школьников прикоснулось к теме больших данных, а кто-то из них точно выбрал для себя теперь путь профессионального развития.

Учитель математики и информатики МБУО «Ольховская СШ» Кондраткова Е.С. вместе с обучающимися так же обсудили  широкий спектр возможностей, которые имеются в современном мире у человека владеющего ИТ – технологиями.

Акция продолжается! Можно поучаствовать в «Уроке Цифры».

Сергей Марданов, директор по связям с вузами в Mail.ru Group обращается ко всем с таким предложением.

Дорогие мамы и папы! Сейчас по всей стране проходит «Урок Цифры», где дети в игровом и доступном формате узнают о больших данных. Наполнение Урока создаётся лучшими российскими ИТ-компаниями с фокусом на профориентацию и развитие навыков программирования. Проект поддерживает Минпросвещения России и рекомендует для всех школ, с 1 по 11 класс, учителям и родителям. Урок доступен не только для прохождения в школе, но и с любого устройства с выходом в интернет на сайте урокцифры.рф – все материалы для этого доступны и бесплатны. Дополнительная информация об уроке: https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10505/

Еще раз спасибо вам за участие в «Дне ИТ-знаний»!

Просмотров: 315 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »