Вторник, 23.04.2024, 23:03

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Фестиваль «ДеТВора» в Волгограде собрал будущих российских телезвезд.
Фестиваль «ДеТВора» в Волгограде собрал будущих российских телезвезд.

В Волгограде на базе лицея № 5 прошел 8-й Всероссийский фестиваль детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора 2019». Более 40 делегаций из разных уголков России приехали город-герой на Волге, чтобы показать свои лучшие телеработы. Среди них оказались и обучающиеся МБОУ "Ольховская СШ" Баллаева Эмилия  (1б  класс), Родин Иван (1 б класс) и Петерс София (4 Б класс).Вместе со своими наставниками -  учителями начальных классов  Сурковой Т. И. и Бем О. Н. они  представили на суд жюри мультфильм «Берегите птиц!» и заняли  2 почетное место.

Во Всероссийском фестивале «ДеТВора 2019» были представлены 180 работ в 9 номинациях из 14 регионов России.
Работы участников оценивало профессиональное жюри - педагоги факультетов журналистики, режиссеры, продюсеры и видеодизайнеры. Среди них и известный актер Павел Гончаров , сыгравший главную роль в фильмах «28 панфиловцев», «Выжить любой ценой» и многих других. Павел оценивал видеоролики в номинации «Игровое короткометражное кино». По словам эксперта, главный критерий оценки — это искренность, с которой начинающие актеры смогли передать атмосферу в своем фильме.
- В молодом возрасте остро чувствуется нерв жизни, поэтому их высказывания в творчестве, в кино и тележурналистике очень искренние и честные. Взрослые люди с опытом так снять вряд ли смогут, - уверен Павел Гончаров. Еще не раз двери лицея №5 откроются, чтобы принять участников фестиваля «ДеТВора», где юные операторы, режиссеры, монтажеры и мультипликаторы делают свои первые, но уже такие уверенные, шаги в профессии.

Просмотров: 336 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »