Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Февраль, февраль - солдатский месяц...
16:47
Февраль, февраль - солдатский месяц...

          В феврале 2018 года  обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ» стали участниками районного митинга, посвященного  памяти  односельчан, воевавших в «горячих точках» и погибших при исполнении воинского и служебного долга в мирное время.   Школьники посетили Ольховскую районную библиотеку, где прошла литературно-музыкальная композиция «Февраль, февраль – солдатский месяц» и  с интересом  вместе с ветеранами-афганцами посмотрели  видеоролики о войне, вспомнили имена ольховчан, воевавших на той земле. 

Войн, защитник  Отечества - эта профессия всегда была, есть и будет почётной на Руси. Мы помним,  и всегда будем помнить о мужестве и героизме наших солдат в годы Великой Отечественной войны, но мы должны помнить и о войне в Афганистане и боевых действиях в Чечне. Можно сказать определенно: мальчики, которые шли на эту войну, были героями.

 Погибнуть на войне, когда на твоей Родине мир.... Люди даже представить себе не могут, как в чужих горах, ребята уходят в бой, из которого не вернуться. Солдатский подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале,  венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота, и интернационалиста. Демонстрируя образцы мужества и героизма, наши  ребята  не думали о почестях и наградах. Воины выполняли свой долг и верили, что занимаются нужным делом. Кто сказал, что от прошлого остается лишь пепел и воспоминания? 

Нет, остается еще и огонь, который делает из других личность.

Просмотров: 337 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024