Суббота, 20.04.2024, 10:55

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Формула кино
Формула кино

«Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

В. Сухомлинский

В 2016 году к участию в I открытом всероссийском Фестивале детского и юношеского  киновидеотворчества «Формула кино» и  III открытом областном Фестивале детского и юношеского  киновидеотворчества «Формула кино» было заявлено 210 работ из 65 образовательных организаций 14 регионов Российской Федерации :Волгоградская область: 18 муниципальных  районов, г. Волгоград, г. Волжский; г. Москва, Крым (г.Евпатория), Ростовская область (ст. Обливская), Самарская область (г. Тольятти, г. Новокуйбышевск, г. Самара, пгт. Алексеевка), Саратовская область (г. Балаково, г. Энгельс, г. Саратов), Республика Алтай (г. Горно-Алтайск), Республика Татарстан (г. Арск), Калининградская область (г. Гусев), Архангельская область (г. Вельск), Челябинская область (г. Копейск, с. Аргаяш), Приморский край (г. Находка), Тюменская область (г. Тюмень), Иркутская область (г. Иркутск) и Республика Беларусь (г. Могилев).

Церемония  награждения победителей Фестиваля и просмотр фестивальных работ победителей состоялась  19 марта 2016 года в с. Ольховка Ольховского муниципального района Волгоградской области.

Детская школьная видеостудия«Апельсинка» (руководители Сивков Николай Петрович и Чернышова Светлана Анатольевна) стала призером и победителем фестиваля:

в номинации «АНИМАЦИЯ» мультфильм «Мечта девочки» стал призером фестиваля (3 место в России, 1 место в Волгоградской области), фильм «Тучка-злючка» занял 3 место в Волгоградской области; в номинации «ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ВИДЕО» фильм  «История одного госпиталя» был удостоен 1 места в России и 1 место в Волгоградской области.

В номинации «СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА» 2 место в Волгоградской области было присуждено фильму «Социальный ролик по ПДД» учащихся 2б класса (руководитель Суркова Тамара Ивановна).

От всей души поздравляем победителей и благодарим оргкомитет Фестиваля за

Просмотров: 508 | Добавил: Nikolai | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »