Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Уроки безопасности в интернете
12:09
Уроки безопасности в интернете

С  13 по 30 октября в    МБОУ Ольховской СОШ в целях пропаганды безопасности в сети Интернет  для  обучающихся 5 -11 классов   прошли   Интернет -  уроки   в форме  дискуссии с просмотром   видео - ролика (http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/77305.do). 

В урок были  включены 4 тематических модуля, соответствующих основным сферам деятельности в сети Интернет: коммуникация, работа с информацией, потребительское поведение и технические аспекты.   На уроках информатики был объявлен конкурс «Безопасность в Интернете». В  ходе дискуссии ученики изложили, какие плюсы, и минусы они наблюдают в сети Интернет. Проанализировали информацию ролика и презентации к уроку. Познакомились с основными правилами безопасности в Интернете. Были ознакомлены с правовым аспектом по этой теме.  При подготовке  и проведении  уроков обращались к инспектору ПДН Суховой А.О..

Учитель информатики и ИКТ Е.С.Кондраткова предложила ученикам продолжить изученное на уроке и попробовать свои силы в любой из категорий конкурса:

             Информационный буклет или газета «Безопасность в Интернете» (Указать возрастную категорию для которой подготовлен буклет: для младшего школьника /1-4 кл./, ученика средней, старшей школы, для родителей);

             Информационный плакат;

             Тематическая презентация или видеоролик;

             Сочинение по теме «Безопасность в Интернете» или «Таинственная Команда К»

 Обучающиеся приняли активное участие. Было подготовлено много презентаций, буклетов, несколько плакатов и немного сочинений по теме. Лучшие буклеты решено распечатать и передать младшим школьникам для ознакомления с этим вопросом.

 Ученики 8а, 8б, 10а, 10б, 11 классов писали сочинение на тему: «Какой закон я бы придумал в сети Интернет».

Э.В.Фомичева провела родительское собрание в своем классе, где обсуждался вопрос безопасности в сети Интернет; родителям были даны рекомендации, розданы памятки.

Е.С.Кондраткова зарегистрировалась на он-лайн площадке http://runet-id.com/event/safetylesson14  как было предложено в информационном письме зам.мин.обр. Волгоградской области Л.Н.Кожевниковой.

Просмотров: 389 | Добавил: Nikolai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024