Среда, 24.04.2024, 03:12

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Юбилейный "Бизон"!
Юбилейный "Бизон"!

10 октября в г. Волжском состоялась V региональная игра «Бизон». Учредителями этой игры являются Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», МОУ СШ № 17 имени К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области.

Региональная игра «Бизон» проводится с целью развития творческих способностей детей, их лидерских качеств и умения работать в команде.

Участники игры демонстрировали свои знания в следующих направлениях:

Здоровьесбережение

Творчество

Направление «Творчество» проводилось в группах в соответствии с возрастной категорией по соответствующей тематике:

1 класс: «Мир профессий Волгоградской области»

2 класс: «65 лет промышленному городу Волжскому»

3 класс: «Заводы Волгоградской области и их продукция»

4 класс: «Продукты Волгоградской области, удостоенные награды «100 лучших товаров России»

В региональной игре приняли участие всего 125 команд, это 460 участников из 24 школ города Волжского: № 1, 2, 6, 9, 11,12, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 27, 30, 31, 32, 34, 35, 36, школа-гимназия № 37, лицей №1, МОУ «Кадетская школа», ЧОУ «Новая школа»;

г. Волгограда: МОУ СШ № 3 Тракторозаводского района, МОУ СШ №17, МОУ СШ № 43 Дзержинского района;

Школы области: МКОУ «Ленинская СОШ №3», МКОУ СОШ № 2 городского округа город Михайловка, с. Заплавное «Негосударственное образовательное учреждение «Православная епархиальная классическая гимназия «Умиление»; МОУ МБОУ «Ольховская СШ», МКОУ Ленинская СШ №1, МКОУ № 3 г.Дубовка и МОУ СШ № 4 г.Краснослободска.

Волшебство началось с появлением хозяина региональной игры Бизона, который встречал всех участников при входе в школу.

Торжественное открытие проходило в актовом зале.

- Добрый день, уважаемые гости школы 17 города Волжского! Мы с гордостью объявляем об открытии нашей юбилейной региональной игры, - именно с этих слов начала открытие директор школы Наталья Александровна Олейникова. Она поздравила всех с юбилеем и пожелала интересной игры и победы.

Приветственное слово сказал и Шевяков Михаил Юрьевич — координатор работ по повышению финансовой грамотности на территории Волгоградской области. Он отметил важность финансовой грамотности в жизни человека и поздравил всех с юбилеем конкурса, который отличается от других наличием экономических заданий.

Игра «БИЗОН» - командная. Каждая команда состоит из четырёх человек.

Во время конкурса ребята соревновались в знании финансовых терминов, в решении экономических задач и знании промышленных предприятий Волгоградской области:

Нашу школу представляли 4 команды, которые показали следующие результаты:

1 классы– команда «Фантики» –  3 место (кл. рук. Сорокина Н. И., Барабанова Т.А.)

2 классы– «Биткоины» – 3 место, ( кл. рук. Ильчук Е. В., Суркова Т. И.)

3 классы – «Казна» – Победители конкурса "Бизон", Победители творческого тура. ( кл. рук. Сапельникова Н. В., Толмачева Ю. А.)

4 класс – «Юные армейцы» – 3 место; Победители в творческом конкурсе  ( кл. рук. Ермоленко Г. Г., Донченко Т. В.)

Все участники игры получили грамоты и памятные подарки.

Благодарим ребят и их педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 335 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »