Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Неделя безопасности
15:23
Неделя безопасности

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в МБОУ «Ольховская СШ» была проведена Неделя безопасности, посвященная  вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Классные руководители совместно  с инспектором ДПС ГДПФ (инспектор по пропаганде)  ОГИБДД О МВД России младшим лейтенантом полиции Прокофьевым П.Р.  и   педагогом  ОБЖ Картушиным Е.Н. реализовали комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних, а именно:  лекции, беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.                                                                                                

 

       

         

 При этом обращалось внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах, в том числе, о  необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

        Были   проведены лекции, беседы, конкурсы и викторины  по изучению с детьми основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала "Дорога без опасности".

Просмотров: 445 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024