Среда, 24.04.2024, 17:48

Главная » 2019 » Май » 20 » Парта Героя
Парта Героя

В этом  учебном  году  в российских школах в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» стартовал образовательный проект «Парта Героя».

Целью проекта является создание условий для того, чтобы школьники с уважением относились к истории Отечества и к подвигам, которые привели к миру и благополучию. На «Парте героя» размещается общая информация о герое, его фотография, награды и его героический путь.
Учащиеся   начальной школы  МБОУ «Ольховская СШ» приняли эстафету. В майские дни, когда страна вспоминает своих героев, в классах были установлены «Парты Героя». Право сесть за эти парты будет предоставляться ученикам, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в жизни школы.

«Парта Героя» в честь Аркадия Каманина установлена во 2 «А» класса. Она  просвящена  самому молодому лётчику Второй мировой войны, который самостоятельно начал летать в 14  лет. Награждён орденом Красного знамени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией В Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг». Класс носит имя этого героя. Лучшим ученикам 2б класса предоставлено почетное право сидеть за партой юного героя Саши Филиппова.

В 3 «А» и 3«Б» классе  «Парта Героя»  установлена  и   посвящена нашему земляку, герою  С.М. Гудимову. Награду за свой подвиг Гудимов С.М. получил в 1963 году: Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1963 году он посмертно награжден орденом Отечественной войны второй степени. Право сидеть за  этой партой  предоставлено лучшим  ученикам 3 «А» и 3 «Б» классов.

В честь легендарного лётчика Героя Советского Союза  А. Маресьева установлена парта в 4 «А» классе.

За партой, посвященной  В. Н. Есипову, ветерану  Великой Отечественной войны,  учителю  русского языка и литературы, директору  нашей школы с 1946 года по 1973 год(с перерывом в 5 лет), писателю, ветерану  педагогического  труда, Отличнику народного Просвещения будут заниматься  лучшие ученики  4 «Б» класса.

На каждой «Парте Героя» в классах будет располагаться подробная биография героев, история их  подвигов, чтобы каждый  человек, заходя в класс, мог   прочитать, вспомнить о героях Великой Отечественной Войны, которые подарили нам  мир!

У времени своя память – история. Сколько бы ни прошло лет, мы будем помнить воинов-победителей и передавать память о них из поколения в поколение, а «Парта Героя» и есть тот проект, объединяющий поколения.

Просмотров: 334 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2019  »