Четверг, 25.04.2024, 15:50

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Призовой апрельский «дождь»
Призовой апрельский «дождь»

Второй месяц весны – апрель   принес обучающимся и педагогам МБОУ «Ольховская СШ», участвовавшим в различных областных мероприятиях,  заслуженные награды и массу положительных эмоций.

Обучающийся  МБОУ «Ольховской СШ» Уберт Тимофей ( 4 б кл., рук. Суркова Т. И.)   принял участие  во II Региональном конкурсе  исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского», который состоялся  в МОУ Лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда. За проект «Литературные места Волгограда» Тимофей награжден  дипломом за 1 место .

Проект «Рослинский мотет», обучающегося 10 класса Синицкого Максима, ( рук. Сивков Н. П., Сивкова А. Ю.) в IX региональном конкурсе ЮНОШЕСКИХ  Исследовательских работ им. В. И. Вернадского занял 1 место. Дипломом за 2 место в IX региональном конкурсе ЮНОШЕСКИХ  Исследовательских работ им. В. И. Вернадского  награждены Букша Екатерина (11 кл.)  и Андреев Александр (9В класс)  с работой «Исследование физических свойств природного объекта «Игрища»» (рук. Сивков Н. П., Сивкова А. Ю.)

В XVII  областном  ФЕСТИВАЛЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ УЧЕБНЫХ ПРОЕКТОВ обучающиеся 1  А класса Донченко Екатерина, Картушина София и Колесов Владислав  заняли 1 место в секции «Наука Здоровья»   ( рук. Сапельникова Н. В.)

Ширяшкина Ирина, Зубрицкая Мария (5 а класс) конкурсе учебных проектов в секции «Стоп! Снято!» заняли 2 место ( рук. Сапельникова Н. В.), в этой же секции  коллектив 4 А класса занял 3 место (рук. Ильчук Е. В.)

2 место  в секции социальных проектов «Глас сердца благородный» занял  Сапельников Егор (5а класс), рук. Сапельникова Н. В.

1 место в секции «Сокровища веков» (история)   с работой «Культура и религиозные верования дохристианской Руси» заняли обучающиеся 5 а класса Ширяшкина Ирина, Донченко Елизавета, Полтавец Антон и Зубрицкая Мария ( рук. Чернышова С. А.)

На секцию «Юные Эдисоны» ( физика)  педагоги Сивков Н. П. и Сивкова А. Ю. вместо со своими воспитанниками  представили  5 работ, все заняли призовые места:

• ГРАН-ПРИ    удостоен Синицкий Максим( 10 кл.)
  • Дипломом за 1 место и дипломом  победителей  в номинации «Фишка дня»  награждены Конотопова Анастасия, Малаева Валерия, Телегина Анна (6 А класс).
  •  В этой же секции в младшей группе  награждены дипломом за 1 место Синицкая Варвара ( 5 а класс) и Телегина Александра (4 а класс).
  • Обучающиеся Гаспарян Андрей ( 6 А кл.) и Кадыков Георгий  ( 7 А кл. )  получили дипломы за 1 место   в конкурсе учебных проектов.
  • Обучающиеся  9 а класса Исаев Иван и Фокин Денис  награждены дипломами за 2 место.
  • Дипломом за 1 место награждены Светличный Ярослав и Волошенко Никита ( 9 А класс) в секции «Наука Здоровья».

В листе пожеланий в лицее «Олимпия» после проведения мероприятия кто-то написал: «Когда приезжают на фестиваль  ребята из Ольховской школы, они составляют серьезнейшую конкуренцию всем остальным участникам». Воспримем это как комплимент.)

А 20  апреля 2018 года учащиеся школы под руководством учителей английского и немецкого языков  Ермоленко Н.В. Шишкиной И.Н., Ериты Л.М.приняли участие в  I региональном конкурсе электронных презентаций на иностранном языке «Моя Победа», проходившем в рамках деятельности Регионального инновационного проекта «Школьный музей как ресурс исследовательской и проектной деятельности учащихся и преподавателей  в системе патриотического воспитания» на базе МБОУ  «Солодчинская  СШ» Ольховского муниципального района Волгоградской области.

Орлова Алина и Букша Екатерина  представили  презентацию «Не оборвётся связь времён» о Николае Фёдоровиче Рыбалкине и стали победителями.

Призёрами   (II место) стали  Дауберт Анжела и Светлана, девочки   защитили презентацию на тему «Участие российских немцев в Великой Отечественной войне».

Поздравляем всех ребят и их наставников  с высокими наградами!

Просмотров: 405 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »