Пятница, 19.04.2024, 12:19

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Торжественный прием  новых участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
Торжественный прием  новых участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

24 октября 2018 года  в р.п.Иловля  состоялся  торжественный прием  новых участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» обучающихся Ольховского, Алексеевского и  Иловлинского  районов Волгоградской области.

Сегодня юнармейцами могут себя назвать уже почти 2000 школьников Волгоградской области. Региональное движение «Юнармии» объединяет 72 отряда из 18 муниципальных районов Волгоградской области.

В праздничной обстановке к торжественной клятве  в числе других участников были приведены 20 юнармейцев из МБОУ «Ольховская СШ» и МБОУ «Зензеваская СШ».

В официальной части мероприятия приняли участие Герой Российской Федерации Воробьёв Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Александрович Марамыгин, начальник Ольховское ЛПУМГ ФЛ ООО "Газпром трансгаз Волгоград"  Сергей Владимирович Закатимов, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Михайловна Савина, заместитель начальника Штаба Волгоградского регионального отделения Военно-Патриотического Движения «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Андреевич Шунин, глава Ольховского муниципального района Алексей Васильевич Солонин, Глава Иловлинского района Иван Гель и другие почетные гости .Церемонию клятвы юнармейцев принимал начальник Штаба Волгоградского регионального отделения Военно-Патриотического Движения «ЮНАРМИЯ», Герой Российской Федерации Воробьёв Дмитрий Александрович. В торжественной обстановке вместе с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрием Александровичем  Марамыгиным они вручили юнармейцам памятные значки с символикой движения.

А.В.Солонин, глава Ольховского муниципального района в своем поздравлении к ребятам отметил важность этого дня и пожелал юным участникам движения соблюдать клятву юнармейца и готовить себя к служению Родине. Данное мероприятие было ознаменовано важным событием, подписанием соглашения о сотрудничестве между ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Волгоградской области. Это событие станет надежным гарантом совместной работы в области военно-патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения.

В юнармейцах будут воспитывать любовь к Родине, семье, труду, культурному наследию истории Отечества, положительное отношения к военной службе.
    Важнейшим направлением предстоящей совместной деятельности является профориентационная работа среди юнармейцев. Ребятам будут устраивать экскурсии на производственные объекты ООО «Газпром трансгаз Волгоград», организовывать встречи с работниками и ветеранами Общества, рассказывать о возможностях обучения в высших и средних специальных учебных заведениях по специальностям нефтегазового комплекса. Юнармейцев учат быть сильными и ловкими, патриотами не на словах, а на деле, знакомят с историей и славными традициями родины. «ООО «Газпром трансгаз Волгоград» заинтересовано в молодых, всесторонне развитых работниках, воспитанных в духе патриотизма. Мы рады сотрудничать с всероссийским движением юнармейцев, которое предлагает детям программы, направленные на организацию полноценного досуга и патриотического воспитания,
— отметил Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин.
Одними из первых юнармейцев стали воспитанники подросткового спортивного клуба «Олимп» села Антиповка Камышинского района Волгоградской области. Руководит клубом машинист автокрана Антиповского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Ермаков. Антиповский юнармейский отряд хорошо знают в регионе и поэтому на  мероприятии 24 октября в р.п. Иловля  эти ребята  выступили с показательными упражнениями и мастер-классом.

Приглашенные гости пожелали юнармейцам любить Родину, быть достойными звания «юнармеец» и чтить память Отечества. По завершению торжественной части мероприятия для  ребят  были   проведены спортивные соревнования  на полосе препятствий и в веревочном городке. Завершилось мероприятие торжественным  награждением всех участников соревнований и  фотографированием с почетными гостями.

Каждая школа получила в подарок  пневматическую  винтовку. Парадную форму новым участникам  ВВПОД «ЮНАРМИЯ»  в рамках  соглашения о сотрудничестве подарил ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

Администрация МБОУ «Ольховская СШ» и МБОУ «Зензеватская СШ» благодарит за поддержку  в воспитании подрастающего поколения  главу Ольховского муницпального района А.В. Солонина, начальника Ольховское ЛПУМГ ФЛ ООО "Газпром трансгаз Волгоград" Закатимова  С.В., начальника штаба Ольховского отделения ЮНАРМИЯ          Коркину Т.В.

Мы уверены, что из наших ребят вырастут настоящие патриоты родины, достойные граждане нашей страны, которым можно с чистой совестью доверить будущее России!

Просмотров: 477 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »