Пятница, 29.03.2024, 08:24

Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Уроки истории развития отечественного футбола
Уроки истории развития отечественного футбола

В  МБОУ «Ольховская СШ» прошли   тематические уроки «История развития отечественного футбола» в МБОУ «Ольховская СШ». Занятия прошли во всех 1-11 классах, в них приняло участие  495  человек школьников (160 –человек начальная школа, 300 человек - 5-9 классы, и 35 человек 10-11 классы). Учителя физической культуры Усманов И.Х., Дерегузов В.А. и Дерегузов Е.А.  организовали просмотр  видеофильма для футболистов  Ольховской ДЮСШ  «Трактор - Сталинград-Ротор –Волгоград» с тематикой фильма об истории  развития волгоградского футбола . Перед юными футболистами выступил ветеран Ольховского футбола  Усманов  И. Х. и рассказал   ребятам  о своем спортивном пути, который начинался  с дворового футбола. Он был воспитанников спортклуба «Баррикады», который являлся основной базой, поставщиком в команду мастеров «Ротор». Ученики узнали, о том, что Усманов И.Х.  был трехкратным чемпионом г. Волгограда среди юношей, многократным  призером  первенства Волгоградской области среди взрослых коллективов, участником  Всероссийских соревнований среди ДЮСШ. По итогам тематических  уроков  ученики  узнали очень много  нового, задавали вопросы по проведению Чемпионата Мира в г. Волгограде.  Тренеры – преподаватели пожелали ребятам дальнейших спортивных успехов на футбольных полях и  быть активными болельщиками за нашу сборную на чемпионате Мира по футболу.

Просмотров: 367 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »