Пятница, 19.04.2024, 22:58

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Вечер в библиотеке: "Весь мир - театр".
Вечер в библиотеке: "Весь мир - театр".

Обучающиеся МБОУ "Ольховская СШ" приняли участие в мероприятиях "Библиосумерки-2019" и "Библионочь-2019", которые ежегодно  проводит  Центральная районная библиотека им. Н.Ф. Рыбалкина. В этом году мероприятие проходило под девизом: "Весь мир - театр".

Ребята 2 А кл. (кл. рук. Сапельникова Н. В.)  инсценировали отрывки из произведения А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Это произведение многим приходится по душе, героев этой сказки  любят все дети. Шалун Буратино, кукла Мальвина, синьор Карабас, черепаха Тортила пришли на встречу с ребятами. Симпатии вызвал яркий дуэт Лисы Алисы и Кота Базилио. Очень трогательным был Пьеро, а веселый Арлекин вызвал улыбку. После выступления ребята продолжили развлекательную программу. В викторине выиграла команда Пьеро. Эта команда больше всех собрала сольдо.  В театральном буфете ребят угощали соком , печеньем, конфетами. На  мастер – классе, проведенным работником библиотеки, ребята научились делать  веер. В заключение  все вместе исполнили песни из кинофильма «Буратино».

В этот же день вечером  библиотека пригласила своих читателей в театральную гостиную «Театр+Книга».
Сотрудница читального зала Евтюнина Татьяна Анатольевна и ее молодые соведущии  обучающиеся 9 а класса Эвелина Кроливец, Катя Казакова и Михаил Губанов рассказали посетителям об истории зарождения русского театра. Гости мероприятия узнали, что в России театр родился из народных обрядов, а первыми актерами на Руси были скоморохи и кукольники.

Просмотров: 326 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »