Пятница, 29.03.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Всероссийская акция "День доброй воли"
21:44
Всероссийская акция "День доброй воли"

5 по 6 декабря 2019г.  в МБОУ «Ольховская СШ» стартовала акция "День доброй воли".

Цель акции: популяризация добровольчества, социально-культурной активности среди школьников, развитие волонтерского движения на территории с.Ольховка Ольховского муниципального района.

5 декабря  в МБОУ «Ольховская СШ» состоялся  масштабный старт Всероссийской акции "День доброй воли". В этот день ученики школы посмотрели фильм о добровольцах, были проведены беседы на классных часах о добрых поступках. Также в школе создан волонтерский отряд «Неравнодушное сердце», который уже в первые дни своей работы провел среди школьников  мероприятие «Подвиги обычных людей».

В рамках  участия во Всероссийской акции "День доброй воли" были проведены   следующие добрые дела:

Ученики 1б, 5а, 5б, 6а,7а,  9б, 10 классов вместе с классными руководителями, учителями: Барабановой Т.А, Уберт Н.В, Бурукиной Л.А, Мартыновой О.В, Чернышовой С.А, Прокофьевой А.С, Светличной Т.В. организовали и провели акцию «Забота о младших друзьях», подарили ребятам из МДОУ "Ольховский детский сад»   книги, игрушки, а также, провели музыкальные занятия и игры.

Ученики из 8б класса вместе с классным руководителем Лисицкой М.В. посетили МБОУ «Ольховская прогимназия» и тоже проявили заботу о младших ребятах- подарили  им  детские игрушки.

      

Ученики 1б, 3а, 4а ,4б, и 11а класса,  и классные руководители Барабанова Т.А, Сапельникова Н.В., Ермоленко Г.Г, Донченко Т.В, Горбачева Н.П , сделали  и повесили  на деревьях кормушки для зимующих птиц.

    

Ребята из 8а класса, под руководством классного руководителя Сивковой А.Ю. помогли школьной библиотеке с ремонтом книг. Ребята из 7в совместно с родителями и классным руководителем помогли районной детской библиотеке.  Под руководством библиотекарей ребята занимались починкой книг и даже освоили азы профессии библиотекарь, выдавая книги маленьким читателям.

        

А также ученики 2а класса, классный руководитель Ильчук Е.В. посетили детское отделение в районной больнице. Ребята  из 3б класса  с классным руководителем Толмачевой  Ю.А. отвезли подарки в детский дом в г.Волгограде.

  

Учащиеся 1а класса с классным руководителем  Сорокиной Н.И.  подготовили для  учеников 11а подарки перед  пробным экзаменом, чтобы поддержать и подарить хорошее настроение. А ученики 4а и 4б класса провели мастер классы для младших детей. Учащиеся 3а класса с классным руководителем Сапельниковой Н.В. изготовили самостоятельно "полезные" подарки - яркие закладки для книг и подарили их младшим товарищам. 

      

Ученики из 5в класса вместе с классным руководителем Картушиной Е.Ю. посетили детское отделение ГБУЗ “ЦРБ Ольховского муниципального района” и  подарили настольные игры и игрушки для маленьких пациентов с пожеланиями скорейшего выздоровления.  

Ребята из 5б, 6в, 8б, 8в, 9а, 9в, классов вместе с классными руководителями Бурукиной Л.А, Картушиной Е.Ю, Кондратковой Е.С, Лисицкой М.В, Лукьяновой Н.Н, Бем О.Н. посетили ветеранов в с.Ольховка и с.Клиновка  и  подарили  им  «сладкие» подарки.

              

 Все эти добрые дела учат нас быть внимательными к окружающим, сверстникам, близким людям, бережно относиться к миру природы и окружающему миру в целом, побуждают нас к положительным поступкам и делам в дальнейшей жизни!

 

Просмотров: 414 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024