Среда, 24.04.2024, 14:13

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Всероссийская образовательная акция "Урок безопасности".
Всероссийская образовательная акция "Урок безопасности".

2 сентября во всех школах стартовала Всероссийская образовательная акция "Урок безопасности". В рамках уроков ребята узнают:

• Как действовать в чрезвычайной ситуации?

• Что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время?

• Какие правила дорожного движения необходимо знать всем?

• Что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках?

• Можно ли обезопасить себя и свою семью от хакерских угроз и мошенничества в интернете?

В рамках Недели безопасности в МБОУ «Ольховская СШ» проходят открытые уроки, классные часы и другие мероприятия, посвященные пожарной безопасности, противодействию терроризму, кибербезопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Мы понимаем, как важно привить ребятам правила грамотного поведения и правильных действий в чрезвычайных ситуациях. Уроки которые проводятся в рамках Акции, были разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по Москве и Московской области, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г.Москвы, ГКУ "Центр организации дорожного движения", Регионального общественного центра интернет технологий (РОЦИТ), а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации.

4 сентября в 9 классах МБОУ «Ольховская СШ» прошел урок безопасности по теме «Защита от терроризма». На уроках обсуждались основные понятия темы, виды терроризма, сущность и направления антитеррористической работы и противодействия экстремизму и терроризму в нашей стране.

Акция продлится до 8 сентября. В рамках Акции пройдут так же уроки «Гражданская оборона», «Противопожарная безопасность», «Правила дорожного движения» и «Безопасность в интернете». Следите за новостями на нашем сайте.

Просмотров: 295 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2019  »