Пятница, 19.04.2024, 19:42

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Всероссийский экологический урок.
Всероссийский экологический урок.

16 октября в российских школах состоялся Всероссийский урок  «Экология и я»

Проблемы экологии сегодня становятся не просто главными в осуществлении устойчивого развития общества, но и весьма острыми для самого выживания человека. И это не удивительно. Вырубка лесов, уничтожение биосферы, варварская эксплуатация природных ископаемых, вредные выбросы и сбросы, отходы производства и потребления нарушают экологический и энергетический баланс нашей планеты и ведут к глобальному изменению климата на Земле, которое с каждым годом становится все ощутимее. Человек очень часто ведет себя далеко не как человек разумный. Зачастую жажда наживы, желание удовлетворить свои потребности любой ценой превалируют в поведении и поступках человека.

Важность развития экологического образования и просвещения отмечается всем мировым сообществом и неоднократно подчеркивалась Президентом Российской Федерации.

Учащиеся 3 «а» класса (классный руководитель Сапельникова Н.В.) принимают активное участие в мероприятиях. В конце сентября ребята,  во время похода, очистили берег реки , где любят отдыхать жители села.

На классном часе провели беседу о глобальных экологических проблемах.

Приняли участие в международном конкурсе «Час  экологии и энергосбережения» от проекта «Инфоурок».

Просмотров: 399 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »