Четверг, 25.04.2024, 11:36

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Всероссийское движение «ЮНАРМИЯ»
Всероссийское движение «ЮНАРМИЯ»

В Ольховском муниципальном районе  среди школьников  активно  развивается  и поддерживается  Всероссийское движение  «ЮНАРМИЯ». Эта работа стала возможной благодаря поддержке  руководства ООО "Газпром трансгаз Волгоград» и Ольховского ЛПУМГ.

С 1 по 7 ноября  2019 года  18 школьников  МБОУ «Ольховская СШ»  приняли  участие в областной профильной военно-патриотической смене «ЮНАРМЕЕЦ», которая  проходила в ДОЛ «Сказка»  Среднеахтубинского района Волгоградской  области   и пополнили ряды  Движения «ЮНАРМИЯ».

Всё это стало возможным,  благодаря поддержке Администрации Ольховского муниципального района , и совместному сотрудничеству в вопросах поддержки и развития Движения «ЮНАРМИЯ», ООО "Газпром трансгаз Волгоград»  и Ольховского ЛПУМГ.

Программа смены объединила четыре вида подготовки — начальную военную, общественно-государственную, физическую, специальную. Были  предусмотрены военно-спортивные и тактические игры, занятия с инструкторами на скалодроме и в веревочном городке, образовательный курс по спортивному туризму, лазертаг.
     Юнармейцы встретились и пообщались   с лидерами сферы патриотического воспитания молодежи — ветеранами и участниками боевых действий, представителями 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады (в/ч 22220), военного комиссариата, поискового движения России и ДОСААФ.
      В рамках смены состоялся «Диалог с героем». Юнармейцы встретились с Героем России, заслуженным лётчиком-испытателем СССР, полковником Поздняковым Михаилом Ивановичем. Прошла встреча с руководителем представительства оргкомитета «ЗАРЯ» в Волгоградской области Черкасовым Андреем Вячеславовичем. Организация занимается военно-тактическими играми в Волгоградской области. На встрече юнармейцы увидели образцы отечественного оружия и образцы вооружения блока НАТО.

Интересной для ребят стала встреча с известной телеведущей, депутатом областной думы Надеждой Кулешовой, которая рассказала  о себе, о своей работе и интересных случаях из жизни. После разговора дети смогли задать свои вопросы. Больше всего ребят волновали вопросы о трудностях и нюансах работы, а также о детских годах жизни. Мероприятие закончилось совместным фотографированием.

На площадке ДОЛ «Сказка» работала  интерактивная страйкбольная площадка и тир. Юнармейцы смогли  познакомиться со снаряжением и видами страйкбольного вооружения, пообщаться с представителями волгоградских страйкбольных команд, попробовать  себя в роли снайпера, пулеметчика или минера.

На вечерних мероприятиях ребята знакомились  между взводами. Во второй осенней смене военно-патриотического лагеря «ЮНАРМЕЕЦ» собрались ребята из Ленинского, Ольховского, Светлоярского, Калачевского и Городищенского районов, также приехали ребята из гимназии №10 г. Волгограда и воспитанники центра «Славянка». Всем командам  были вручены флаги местных отделений.
      В рамках профильной осенней смены военно-патриотического лагеря «ЮНАРМЕЕЦ» для всех взводов прошла небольшая викторина, включающая в себя вопросы по истории России. По итогам мероприятия были подведены итоги, команда  нашего района (1 взвод) заняла почетное 2 место.

В  Юнармейской академии  смены ребята занимались на нескольких площадках:
по технике пешеходного туризма, по тактической подготовке, по общефизической подготовке, по основам штыкового боя и  получили новые знания и заряд положительных эмоций.

Участники нашей команды заняли много призовых мест: Бем Ирина- 1 место – прыжки в длину, Иванова Софья- 1 место- метание ножа, Мухамедзянова Алина – 1 место – «Лабиринт»- спортивное ориентирование, Гайворонская Вика- 1 место в нормативе «Гибкость».

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает много важных задач.

Администрация МБОУ «Ольховская СШ»  и родители ребят выражают огромную благодарность  всем организаторам профильной военно-патриотической смены "ЮНАРМЕЕЦ", всему руководству регионального штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Волгоградской области за настоящую школу жизни для наших школьников. Ребята получили столько полезных знаний, определились с выбором военной профессии, и приобрели надежных мудрых наставников!

Особую благодарность хочется выразить  Главе Ольховского муниципального района А.В.Солонину, Генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Ю.А. Марамыгину, заместителю генерального директораООО «Газпром трансгаз Волгоград» И.Ю. Санину, советнику генерального директора Д.А Воробьёву,  начальнику Отдела по образованию и молодежной политике Администрации Ольховского муниципального района  Коркиной Т.В., и.о. начальника Ольховского ЛПУМГ Е.А. Кузьмину за  помощь и поддержку  в организации  участия наших ребят  в профильной смене.

Мы надеемся, что участие  наших школьников  во Всероссийском Движении «ЮНАРМИЯ» поможет ребятам  выбрать правильные ориентиры  и ценности в жизни, сделает их дисциплинированными, ответственными и хорошими людьми! Впереди будет много соревнований, конкурсов, интересных мероприятий, и мы, взрослые, будем  помогать преодолевать нашим  детям  всё новые и новые ступени на пути к их  Успеху!

Просмотров: 299 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »