Четверг, 09.05.2024, 23:13

Главная » 2020 » Январь » 9 » Рождественская сказка!
Рождественская сказка!

По старой, доброй традиции учащиеся 2 Б класса с родителями и классным руководителем Сурковой Т.И., а так же  совместно с воспитанниками воскресной школы «Умиление» Гусевского женского монастыря "Ахтырской" иконы Божией Матери и его руководителями  Воронченко М.В и Желудковой Г.П. подготовили Рождественское представление в основу которого легла  сказка -спектакль "Зеркало души"  по оригинальному сценарию протоиерея Вячеслава Власенко.

Основная мысль сказки-спектакля — борьба со страстями человеческой души — была обращена не только к детскому восприятию, но и к глубокому осмыслению взрослого человека. Непослушный мальчик Ваня попадает в сказочную страну, где на пути к стяжанию Послушания и Чистоты Души встречает разных зверей, олицетворяющих человеческие пороки...Очень красочно актеры обличили основные страсти: трусость и лесть, жадность и гордость, гнев и уныние. А также показали единственно верный способ борьбы с ними — взывание к помощи Божией и упование на милость Его.

А также ребята исполнили Рождественский тропарь, песни, стихи, задорные колядки.

С праздничной программой 7 января ребята выступили на Рождественской ёлке в Каменно – Бродском Свято-Троицком мужском монастыре, в воскресной школе Гусевского женского монастыря "Ахтырской" иконы Божией Матери.

8 января маленькие артисты вместе с родителями посетили детский дом Петров – Вала. После праздничного выступления все вместе водили хоровод возле ёлочки, пели колядки, а в заключении подарили игрушки, которые привезли с собой. Получать подарки приятно, а вот дарить их и сделать кого-то чуточку счастливым, вдвойне приятнее.

Просмотров: 366 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2020  »