Суббота, 27.04.2024, 14:08

Организация обучения детей с ОВЗ

Дидактические игры 1-4 кл. 8 вид

Методические рекомендации учителю, работающему с детьми с ограниченными возможностями здоровья (школа VIII  вида)

Рекомендации по работе с детьми с ЗПР

Характеристика учащихся специальной (коррекционной) школы  8 вида по Воронковой

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по Е.А. Екжановой

Учебные заведения Волгограда и области обучающие детей с ОВЗ

Нормативные документы, регламентирующие организацию обучения детей с ОВЗ

Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ"

Конституция РФ

Семейный кодекс

Закон о персональных данных

Конвенция о правах ребенка

Конвенция о правах инвалидов

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 октября 2015 года N 723н "Об утверждении формы и Порядка предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от их организационно-правовых форм информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида мероприятий в федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы"

ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 11 МАРТА 2016 Г. № ВК-452/07 «О ВВЕДЕНИИ ФГОС ОВЗ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июля 2015 года N 26 Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изменениями)

Извлечение из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (раздел III «Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья»)

Приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 17 октября 2013 г. № 1372 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2012 г. № 123  «Об утверждении примерного учебного плана индивидуального обучения на дому лиц, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающих образовательные учреждения»

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 29 августа 2012 г. № 899  «О внесении изменений в приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2012 г. № 123  «Об утверждении примерного учебного плана индивидуального обучения на дому лиц, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающих образовательные учреждения»

Локальные нормативные акты школы, регламентирующие организацию обучения детей с ОВЗ

Положение об инклюзивном (интегрированном) обучении детей с ограниченными возможностями здоровья или детей-инвалидов в МБОУ "Ольховская СШ"

Паспорт доступности

Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью

Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (часть 1)

Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (часть 2)

Материально-техническое обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

«  Апрель 2024  »