Понедельник, 20.05.2024, 20:32

Главная » 2019 » Апрель » 28 » Уроки Победы
Уроки Победы

25 апреля  2019  года в  МБОУ «Ольховская СШ»  прошло  торжественное мероприятие "Уроки Победы", посвященное  Всероссийской Акции "Диктант  Победы". В этот день начат  символический  отсчет: 15 дней остается до   «Диктанта Победы». На школьном стенде открыт  символический календарь, ведущий  счет дням до начала «Диктанта Победы». А в актовом зале   мероприятие «Уроки Победы» собрало родителей, учителей, школьников, общественность   и  Администрацию  Ольховского муниципального района.

В конце весны в нашей стране отмечают самый важный праздник – День Победы. Девятого мая мы поздравляем наших ветеранов. Они пережили страшные годы войны. Отважные солдаты сражались за нашу Родину. И они победили! Наша Родина не склонила голову перед фашистами.

В День Победы во всех городах и селах люди выходят на улицу. Они несут цветы к памятникам и обелискам. Все улыбаются, поют песни и поздравляют друг друга с праздником. Война давно кончилась. Но память о подвиге нашего народа навсегда останется в наших сердцах.

На мероприятии прозвучали стихотворения, песни о Великой Победе нашего народа в исполнении  ученицы 6а класса Донченко Елизаветы, ребят из вокального ансамбля  «Радуга» под руководством учителя музыки Голевой И.В.

Юнармейцы Ольховской средней школы  рассказали всем о славном подвиге нашего народа, в том числе молодежи в годы Великой Отечественной Войны и о том, как современное поколение  заботится о сохранении памяти о героях.

Вместе  с  учителем  истории Чернышовой  С.А.  все присутствующие  еще раз вспомнили  о решающих  событиях  и датах  с 1941 - 1945 г.г., предшествующих Великой Победе.

С важными словами  обратился ко всем участникам мероприятия «Уроки Победы»  Глава Ольховского муниципального района Солонин Алексей Васильевич, о том, что тема истории войны, ее место и значение в жизни страны – более, чем велики. И главная цель нашей просветительской акции – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет. Все патриоты нашей страны должны принять активное участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», приуроченной  к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая  состоится 7 мая 2019  года   в городах  и селах нашей большой страны, под руководством   партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Задания будут связаны с историей войны, её героями и Днём Победы. Результаты акции будут известны 12 июня – в День России. Наш гражданский долг поддержать  эту замечательную Акцию  и принять активное участие всем, родителям, учителям, школьникам.

Просмотров: 349 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »