![](/_nw/7/s09533446.jpg)
16 октября в российских школах состоялся Всероссийский урок «Экология и я»
Проблемы экологии сегодня становятся не просто главными в осуществлении устойчивого развития общества, но и весьма острыми для самого выживания человека. И это не удивительно. Вырубка лесов, уничтожение биосферы, варварская эксплуатация природных ископаемых, вредные выбросы и сбросы, отходы производства и потребления нарушают экологический и энергетический баланс нашей планеты и ведут к глобальному изменению климата на Земле, которое с каждым годом становится все ощутимее. Человек очень часто ведет себя далеко не как человек разумный. Зачастую жажда наживы, желание удовлетворить свои потребности любой ценой превалируют в поведении и поступках человека.
Важность развития экологического образования и просвещения отмечается всем мировым сообществом и неоднократно подчеркивалась Президентом Российской Федерации.
Учащиеся 3 «а» класса (классный руководитель Сапельникова Н.В.) принимают активное участие в мероприятиях. В конце сентября ребята, во время похода, очистили берег реки , где любят отдыхать жители села.
На классном часе провели беседу о глобальных экологических проблемах.
Приняли участие в международном конкурсе «Час экологии и энергосбережения» от проекта «Инфоурок».
![](/_nw/7/s20638294.jpg) |