Вторник, 19.03.2024, 07:47

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

в связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

• детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

Необходимо соблюдать следующие правила:

• Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
  • Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
  • Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  • Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
  • При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  • Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  • Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Одним из приоритетных направлений в деятельности администрации школы и педколлектива является обеспечение безопасности учебного процесса. Комплексная безопасность ОУ включает в себя следующее:

- пожарная безопасность,

-мероприятия по предупреждению терроризма и экстремизма,

-мероприятия по предупреждению детского травматизма при дорожно-транспортных происшествиях,

- профилактика наркомании и вредных привычек,

- гражданская оборона, охрана труда,

- физическая охрана объекта,

- электробезопасность,

- соблюдение санитарно - гигиенических требований.

Документы:

«  Март 2024  »