Суббота, 27.04.2024, 14:55

Платные образовательные услуги

На основании Закона « Об образовании в РФ», Постановления правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования » №706 от 15.08.2013 .г, Устава школы, в целях удовлетворения спроса учащихся, их родителей (законных представителей) на дополнительные образовательные услуги, реализации целостности и полноты образования учащихся, в школе в 2016-2017 учебном году организовано предоставление платных образовательных дополнительных услуг в рамках дополнительного образования.

Содержание дополнительных образовательных программ соответствует:

• соответствующему уровню образования (дошкольному, начальному общему, основному общему, среднему (полному) общему образованию);
  • современным образовательным технологиям, отраженным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); формам и методам обучения.

Содержание дополнительных образовательных программ направлено на:

• создание условий для развития личности ребенка;
  • развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;
  • обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
  • приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям;
  • профилактику асоциального поведения.

Программы платных дополнительных образовательных услуг не дублируют учебные программы, утверждённые МО РФ, направлены на расширение знаний обучающихся, развитие их познавательного интереса.

При оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ  "Ольховская СШ"  соблюдаются принципы: принцип добровольности и принцип полноты информации.

Телефоны постоянно действующей "Горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях:

30-86-09, 30-86-91, 30-85-80

Контактные данные органов, осуществляющих деятельность по противодействию коррупции.
Телефоны доверия:
Прокуратура Волгоградской области: 31-04-42
СУ СК России по Волгоградской области: 23-66-83
УФСБ России по Волгоградской области: 33-24-10
ГУ МВД России по Волгоградской области: 30-44-44
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области
400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 64 «а»
Тел. 24-26-95

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706

Договор с родителями

Квитанция на оплату

Заявление родителей о предоставлении платных образовательных услуг

Перечень платных образовательных услуг

Приказ "Об организации платных образовательных услуг"

Прейскурант тарифов и цен на платные  образовательные услуги.

Перечень образовательных программ  платных  образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Консультации для родителей по платным образовательным услугам
проводит заместитель директора школы по УВР Бородина Инна Борисовна.
Телефон 2-15-81 (понедельник-пятница с 14:00 до 16:00)

«  Апрель 2024  »