Пятница, 26.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Акция "100 ДОБРЫХ ДЕЛ"
10:00
Акция "100 ДОБРЫХ ДЕЛ"

С 19 октября  по 7 ноября 2018г. в МБОУ «Ольховская СШ»   проходила  акция "100 добрых дел".                        Цель акции: популяризация добровольчества, социально-культурной активности среди школьников,  развитие волонтерского движения на территории с.Ольховка Ольховского муниципального района.

В рамках акции   были проведены  добрые дела по 5 направлениям деятельности:

 «Забота о младших  друзьях»:

Ученики 1а, 2б,10б классов вместе с классными руководителями, учителями: Ильчук Е.В., Толмачевой Ю.А., Ильиной Л.П.  организовали и провели  акцию   «Забота о младших  друзьях» , подарили ребятам из МДОУ "Ольховский детский сад" книги,  игрушки, настольные игры.

А ученики из 8а класса вместе с классным руководителем Ежовой А.В.  посетили  МБОУ «Ольховская прогимназия» и  тоже проявили заботу о младших ребятах:

  • каждый учащийся класса подарил детскую игрушку ребятам, которые ходят в младшую группу «Солнышко»,
  • ученики  оказали помощь в оформлении актового зала к юбилейной дате МБОУ «Ольховская прогимназия», ребята сделали своими руками из цветной бумаги гофрированные цветы.

 Ученики 1 а класса, классный руководитель Ильчук Е.В,    провели   флешмоб «Доброе утро»  для 1-2 классов. А ребята из  3 «А» и 3 «Б» классов, под руководством классных  руководителей Г.Г. Ермоленко, Т.В. Донченко изготовили своими руками на уроках технологии закладки  и подарили их первоклассникам, рассказав, что закладки помогают сберечь учебники.

Учащиеся 2а класса,  с классным руководителем Сапельниковой Н.В.    подготовили для первоклассников сладкие угощения и взамен получили теплые лучистые улыбки младших ребят.

Ребята  из 11 класса под руководством классного руководителя Фомичевой Э.В.  провели субботник в  Ольховском детском саду, где оказали помощь в уборке прилегающей территории.

Ученики из 9в класса вместе с классным руководителем Голевой И.В. посетили маленьких ребят, находящихся в  больнице,  провели с ними  интересные игры, чтобы поднять малышам настроение и отвлечь их от грустных переживаний.

 

«Бережное отношение и ответственность»:

Первоклашки  из 1б класса вместе с классным руководителем Сурковой Т.И. посетили районную детскую библиотеку и предложили починить книжки. Сотрудники библиотеки выдали ребятам книжки для "лечения". Дома с родителями каждый справился с работой на отлично. На следующий день все отремонтированные книги были возвращены в библиотеку.

Ученики 3 «А» и 3 «Б» классов под руководством классных руководителей Г.Г. Ермоленко, Т.В. Донченко  помогали восстанавливать книги в школьном библиотечном центре: подклеили страницы учебников, закрепили форзацы скотчем, удалили  надписи, написанные  простым карандашом.

Школьники 8а  класса  вместе с классным руководителем Ежовой А.В.  посетили Архивный   отдел Администрации Ольховского муниципального района.  Их ознакомили  с печатными изданиями и спецификой работы, после чего  ребята  помогли перенести и разложить газеты  в архив  и  оказали помощь   начальнику  отдела  Шевляковой О.П.

«Протяни руку помощи»:

В рамках акции добрых дел ученики: 6в,7а, 7в, 8в, 9а, 9в,10а,10 б, 11 классов  вместе с классными руководителями, учителями: Шишкиной И.Н., Сивковой А.Ю., Красноруженко О.А., Бем О.Н., Светличной Т.В.,Голевой И.В., Горбачевой Н.П., Ильиной Л.П.,Фомичевой Э.В.  посетили ветеранов педагогического труда, тружеников тыла с.Ольховка, помогли им убрать вокруг дома листву, почистить дорожки около дома, навести порядок, поздравили пожилых людей с праздниками, пообщались с ними и побеседовали об  их интересных жизненных историях и судьбе.

 

 

"Экология и дети":

Ученики 2б, 9б  классов и  их  классные руководители Толмачева Ю.А. и Уберт Н.В.  помогли  животным в холодное время года  и  накормили   бездомных  кошек.

А ребята из 7а, 3а и 3б классов   вместе с классными руководителями : Сивковой А.Ю., Ермоленко Г.Г., Донченко Т.В. сделали своими руками кормушки  для птиц, насыпали в них корм и повесили   их на территории школьного двора и центрального парка с.Ольховка.

Школьники 6в класса и классный руководитель Шишкина И.Н. приняли участие в  озеленении школьного библиотечного центра и кабинета психолога, они принесли из дома свои любимые домашние цветы и подарили их школе.

Ребята  из 7а класса полили все цветы в рекреации школы, убрали клумбу в центре села Ольховка, как и ребята из 3а и 3б класса, которые   убрали мусор и листья около памятников воинам в сельском парке.

А также ребята из 3а,3б,2а классов провели рейд по берегу реки «Ольховка», собрали мусор. Они  с удовольствием включились в работу, увидев плоды своего труда, остались довольны.

Школьники из 5в класса и классный руководитель Кондраткова Е.С., побывав на экскурсии в Каменнобродском мужском монастыре, увидели, что, к сожалению, эти прекрасные места уже загрязнены, и приняли решение  очистить от мусора дорогу, идущую к монастырю возле склонов меловых гор.

"За здоровый образ жизни" - работа, направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику стресса увлекла  ребят   из 10 б класса  вместе с классным руководителем Ильиной Л.П.Школьники подготовили интересные классные часы на эту тему и провели их для  учеников нашей школы, выступив для них в роли  «наставников» в профилактике стрессов.

     Все эти  добрые дела учат   нас  быть внимательными к окружающим, сверстникам, близким людям, бережно  относиться к миру природы и окружающему миру в целом, побуждают  нас  к положительным поступкам и делам в дальнейшей жизни!

 

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024