Пятница, 26.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Актуальные проблемы филологического образования.
15:17
Актуальные проблемы филологического образования.

    С 5 ноября на базе МБОУ «Ольховская СШ» стартовали курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы по теме «Актуальные проблемы филологического образования и методики преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требования ФГОС ООО и ФГОС СОО».

Читает лекции и проводит практические занятия преподаватель «Волгоградской государственной академии последипломного образования", магистр литературы, доцент центра филологического образования Чернова Татьяна Анатольевна

Программа профессиональной подготовки по русскому языку и литературе в образовательной организации предполагает углубление и совершенствование знаний по этим предметным направлениям. Русский язык является не только неотъемлемой частью национальной культуры общества, но и показателем образованности и культуры личности. Знания и навыки русского языка всегда будут характеризовать человека как эстетически развитого, воспитанного и грамотного. Поэтому изучение русского языка необходимо и важно на всех этапах обучения, начиная с начальной школы и вплоть до получения высшего профессионального образования. Русский язык является основным и обязательным предметом при сдаче итоговой аттестации учащихся в образовательном учреждении. Неразрывно русский язык связан с литературой. Работа с текстами, как письменными, так и устными, их прочтение, составление и анализ, изучение истории развития языка и литературных форм, становление литературы на разных этапах - все взаимосвязано и имеет важное значение для самого человека и окружающего его мира. Русский язык и литература понимаются в тесной взаимосвязи друг с другом и предполагают их неразрывное изучение. Программа профессиональной подготовки «Актуальные проблемы филологического образования и методики преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требования ФГОС ООО и ФГОС СОО» ставит своей целью более глубоко и полно ознакомить учащегося с этими направлениями. Программа направлена на освоение и совершенствование профессиональных компетенций педагогов по русскому языку и литературе. Педагогу необходимо знать особенности русского языка и владеть литературными знаниями, чтобы повышать свои компетенции и расширять круг собственных знаний, передавать эти знания учащимся для развития и воспитания грамотного, образованного общества.

Просмотров: 278 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024