Суббота, 20.04.2024, 00:12

Главная » 2017 » Февраль » 22 » «Большие армейские гонки -2017»
«Большие армейские гонки -2017»

21 февраля 2017 года в МБОУ «Ольховская СШ» Ольховского муниципального района Волгоградской области прошел III районный конкурс-соревнование «Большие армейские гонки -2017». В этом году мероприятие было посвящено подготовке молодого поколения к ГТО и Году Гражданской обороны.

Данное мероприятие проводится при поддержке Отдела по образованию Ольховского муниципального района Волгоградской области, ПОУ «Ольховский УСТК ДОСААФ России», Ольховского казачества и молодежного центра «Максимум».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7-9 классов из 5 школ Ольховского района: МБОУ «Ольховская СШ», МБОУ «Солодчинская СШ», МБОУ «Гусевская СШ», МКОУ «Романовская СШ», МКОУ «Гуровская СШ» .

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник Отдела по Образованию Администрации Ольховского муниципального района Бассанская Н.В., специалист отдела по образованию Кубрина Л.А.,

директор МБОУ «Ольховской СШ» Кадыкова Г.М., представитель военкомата Объедков М.Г., начальник ПОУ « Ольховский УСТК ДОСААФ России» Прошаков С.П., специалист по военно-патриотической работе с молодежью Телегин А.С., директор МОУ ДО «Ольховская ДЮСШ» Аханов О.В., председатель Совета ветеранов Ольховского района Аханов В.С., почетный житель Ольховского района ветеран спорта Ратников А.И., начальник муниципальной казачей дружины Архипов А.И., зам. директора молодежного центра «Максимум» Краснова Ю.Ф.

Программу соревнований открыли участники военно-патриотического клуба «Патриот» Ольховской средней школы и их руководители: учителя Ежова А.В., Горбачева Н.П., Ильина Л.П.. Ребята призвали своих сверстников помнить и чтить Дни Воинской Славы России, быть ответственными, высоконравственными, инициативными, творческими, компетентными гражданами России. Эту тему продолжили школьники из других школ района в своих выступлениях в конкурсе визитных карточек команд на тему: «ГТО - я служу Отечеству!»

В рамках конкурса команды школ района соревновались в выполнении нормативов для IV (13-15 лет) ступени  Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а так же в выполнении комбинированной эстафеты на знание основных требований гражданской обороны.

По итогам соревнований в командном зачете 1 место заняла команда МБОУ «Ольховская СШ», 2 место заняла команда МБОУ «Гусевской СШ» и 3 место команда МБОУ «Солодчинской СШ». Команду МБОУ «Ольховской СШ» подготовили учителя физической культуры Дерегузов Е.А., Дерегузов В.А., Усманов И.Х., зам.директора по безопасности Картушин Е.Н. и старшая вожатая школы, учитель истории Киреева Ю.А. Участники и победители соревнований были награждены грамотами Отдела по Образованию Администрации Ольховского муниципального района и грамотами ПОУ « Ольховский УСТК ДОСААФ России» как в командном зачете, так и в личных первенствах. Все команды –участницы соревнований получили ценные призы от ПОУ « Ольховский УСТК ДОСААФ России» и МБОУ «Ольховская СШ». Своим выступлением с песней «Огромное небо» участников соревнований поздравили призеры районного конкурса «Гордость Отчизны» воспитанники учителя музыки Голевой И.В.,  обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ» 5б и 6б классов Чембаров Дмитрий и Гущин Андрей.

Просмотров: 706 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »