Суббота, 27.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 21 » «Большие армейские гонки-2019»
16:16
«Большие армейские гонки-2019»

20 февраля в МБОУ «Ольховская СШ» прошел 6 районный  конкурс-соревнование «Большие армейские гонки-2019».

Конкурс проводится  при поддержке   Отдела по образованию  и молодежной политике  Администрации   Ольховского муниципального района Волгоградской области и Ольховского  УСТК   ДОСААФ России.

     Целью проведения конкурса  является подготовка  старшеклассников  к службе в армии и защите Отечества, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения.

      В этом году в конкурсе приняло участие 5 школ района: МБОУ «Ольховская СШ», МБОУ «Солодчинская СШ», МБОУ «Гусевская СШ», МКОУ «Рыбинская СШ», МКОУ «Гуровская СШ».

    Ребята соревновались в конкурсе  визитных карточек на тему:  «ГТО -  я служу Отечеству!»,  в выполнении  нормативов  Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в комбинированной  эстафете  на знание основных требований гражданской обороны.

    Торжественное  открытие  соревнований  подготовили Юнармейцы МБОУ «Ольховская СШ» совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Картушиным Е.Н., а так же ученики 2а класса вместе с классным руководителем Сапельниковой Н.В. Ребята из  начальной школы  в торжественном марше сопровождали команды-участницы на протяжении всех соревнований, читали стихи, исполнили  песню «Солдатушки, бравы ребятушки»  в ярких   народных костюмах. Юнармейцы: Ильчук Анна,10а; Хмарина Ксения,8в; Зенин Вадим,7в; Донченко Елизавета,6а;, Тимофеев Артем,8в, Филиппов Тимофей,8в; Ногаенко Вячеслав,8в; Кунаков Тимур,8в выступили с показательными выступлениями по строевой подготовке и сборке и разборке автомата Калашникова.

   В рамках конкурса родители школьников приняли участие во Всероссийской  акции «Отцовский патруль» и  наряду с юнармейцами  выполнили нормативы по ГТО.  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» набирает свои обороты не только среди обучающихся общеобразовательных учреждений, но и среди родителей. «Такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура», обретают высокую ценность, становятся основой жизни современных россиян, задают тон и вектор нашего с вами будущего!»

     Победителями соревнований в общем командном зачете стала команда из МБОУ «Гусевская СШ», второе место – заняли ребята из МБОУ «Ольховская СШ», а третье место – школьники  МКОУ «Гуровская СШ». Команду нашей школы, в которую вошли обучающиеся: Андреева Валерия, 9в класс; Громова Ольга, 9в; Кунаков Тимур,8в;  Ногаенко Вячеслав,8в  подготовили  учителя физической культуры  Усманов И.Х, Дерегузов Е.А., Дерегузов В.А., преподаватель-организатор  ОБЖ Картушин Е.Н, старшая вожатая школы Бурукина Л.А. Много победителей среди школьников было и в личном зачете.

   В завершении  конкурса для всех участников был проведен мастер – класс, выставка  по славе Российского оружия, который приготовили для них  специалисты  областного УСТК ДОСААФ России.

     Победители конкурса получили большой  переходной   Кубок  от  Ольховского УСТК ДОСААФ России. Гости  и судьи соревнований  поздравили  всех  юношей  и мужчин   с приближающимся праздником 23 февраля и пожелали    всем  неравнодушных к жизни и делам нашей страны, ответственным  за судьбу нашей «малой родины», увлеченным  детским военно-патриотическим движением  продолжать свою  работу  и  в дальнейшем  принимать участие  в  районном  конкурсе - соревновании  «Большие армейские гонки».

 

Просмотров: 415 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024