Пятница, 26.04.2024, 21:45

Главная » 2019 » Май » 24 » Делимся опытом с молодыми
Делимся опытом с молодыми

Педагоги МБОУ "Ольховская СШ" приняли участие в областном мероприятии по названием "Эстафета районных (городских) Советов молодых педагогов Волгоградской области" .  В рамках его  проведения  учителя представили свои педагогический опыт молодым педагогам Волгоградской области  на четырех площадках, проходивших в стенах школы. Встретили гостей  ярким флешмобом на крыльце школы участники школьного клуба "Ритм".

Далее на площадке   «Модель создания социально – патриотической среды в образовательных организациях: наука, технология, практики» представила свой опыт работы зам. директора по ВР Тимофеева И. Г. по теме  «Краеведение и проектная деятельность». С темой  «Работа патриотического клуба – средство формирование гражданской активности школьников» выступили  учителя,  руководители школьного  клуба «Патриот» Ежова А.В., Горбачева Н. П., Ильина Л. П.

Особая атмосфера  царила на площадке под названием «Организация проектно - исследовательской деятельности в школе», где презентовали свой опыт работы   учитель физики Сивков Н. П., учитель  математики и физики  Сивкова А. Ю.,учитель истории и обществознания  Чернышова С. А.

Обучающиеся школы представили гостям проекты, которые в течение года готовили  вместе со своими наставниками : «Мановение волшебного прутика» (Волошенко Никита 10а класс, Светличный Ярослав 10а класс);«Физика от макушки до пяток» (Волошенко Никита, Ильчук Анна 10 а класс);«Как океаны, моря и реки встречаются» (Синицкая Варвара, Донченко Елизавета, Ширяшкина Ирина 6а класс);«Тайны и магия бумажного листа» (Синицкая Варвара, Ширяшкина Ирина 6а класс);«Все невозможное возможно!» (Конотопова Анастасия , Телегина Анна 7а класс); «Причудливые творения природы» (Конотопова Анастасия , Малаева Валерия , Телегина Анна 7а класс) ; «Электромагнитный ускоритель в будущее», «Океаны скрытой энергии» (Исаев Иван,Фокин Денис 10а класс); «Человек, который изобрел 21 век» и исследовательскую  работу «Визуализация звука или Росслинский мотет» предствил  Синицкий Максим( 11 класс); «Исследование радиационного и магнитного поля природного объекта «Игрища» (Андреев Александр, Горбачёв Степан 10 класс); «Курьезы науки или к звёздам на паровой тяге» (Андреев Александр, Светличный Ярослав 10 класс); «Тайны Геркулесова камня»; «Самодельная голографическая 3-д пирамида» (Гаспарян Андрей 7а класс, Кадыков Георгий 8а класс).

На площадке «Модель здоровьесберегающей и духовно-нравственной среды в образовательном учреждении» представили проект «Топ-10 полезных завтраков» обучающиеся начальных классов и педагоги Сапельникова Н. В. и Донченко Т. В. Провели заочную экскурсию по местам Ольховского района ребята 1б класса , а их наставник Суркова Т. И. поделилась опытом работы по теме «Духовно нравственное воспитание школьников через занятия внеурочной деятельности по курсу «Истоки».В завершении своего выступления ребята подарили гостям саженцы дубков, которые ребята вырастили сами из желудей , растущих на территории Каменнобродского монастыря. Учитель математики Мартынова О. В. осветила опыт работы по теме «Территория здоровья: школьный клуб «РИТМ». Завершилась работа секции мастер-классом «Воспитание через уроки математики», представленном Кондратковой Е. С., учителем математики, полуфиналистом конкурса "Учитель Года-2018".

Для молодых педагогов , посетивших нашу школу, психолог Уберт Н. В. провела тренинг «Молодой педагог это... ». Педагог-библиотекарь Прокофьева А. С. говорила о значительно выросших возможностях школьного БИЦа.

По вопросам «Гимназический союз России»: повышение уровня образовательной информации, ее качества и доступности для всех заинтересованных сторон» и «Ресурсный центр как фактор, способствующий развитию и совершенствованию образовательной среды в районе» выступили методисты школы Епифанова О. В. и Лукьянова Н. Н.

Для многих гостей мероприятие завершилось экскурсией в "Парк Победы", которую провела зам. директора по ВР Тимофеева И. Г.

Просмотров: 438 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2019  »