Суббота, 20.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » День Государственного флага Российской Федерации
14:14
День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2015 года в 10.00 в МБОУ Ольховская СОШ состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику – День Государственного флага Российской Федерации.
Ранним утром школьный двор собрал ребят, учителей и родителей. Праздничное мероприятие началось с общего дружного: «Поздравляем!» в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.
Звонким хором голосов ребята и взрослые исполнили Гимн РФ.

 


Государственные символы - это часть отечественной истории, отражение прошлого и настоящего страны. Вот почему формирование уважительного отношения к ним является одной из важных воспитательных задач в МБОУ Ольховская СОШ.
Директор школы Кадыкова Г.М. поздравила всех присутствующих со знаменательным праздником и рассказала об истории Государственного флага Российской Федерации.
Программу праздника продолжили конкурсы рисунков, тематическая викторина, акция «Я люблю тебя, Россия!»
В знак памяти и уважения к нашей истории прозвучали в этот день на торжественном мероприятии в МБОУ Ольховская СОШ слова о страшной дате для Сталинграда - событии 23 августа 1942 года. Этот день стал самым трагичным в истории Сталинградской битвы. Самолеты противника совершили в этот день более двух тысяч вылетов. Город был превращен в руины, погибли свыше 40 тысяч мирных жителей и более 50 тысяч человек были ранены. Но защитники Сталинграда были сильнее смерти. В зареве пожарищ, в несмолкаемом грохоте разрывов они сражались за каждый дом, каждый этаж, за каждую пядь земли, выстояли и победили. Идут годы, уходят ветераны. И чем меньше остается свидетелей прошлого, тем важнее становится забота о его сохранении в вечной памяти благодарных потомков. Вот почему в праздники и будни школьники Ольховской средней общеобразовательной школы вместе с учителями и жителями с.Ольховка проводят акции, митинги, тимуровскую работу, сажают деревья, несут к мемориалам цветы, венки, любовь и вечную память.
Благодаря почетному жителю с. Ольховка ветерану спорта Ратникову А.И. в МБОУ Ольховская СОШ несколько лет назад на территории школьного дендрария совместно с ребятами был посажен тополь, который выращен из саженца от знаменитого Сталинградского тополя, свидетеля боев Великой Отечественной войны в Сталинграде. Ребята ухаживают за деревом и очень гордятся тем, что у нас растет такой знаменательный символ Волгоградской области.
На праздничном мероприятии 22 августа 2015 года ребята и почетный житель с. Ольховка ветеран спорта Ратников А.И. пришли к нашему тополю, чтобы вместе полить дерево в знак памяти и уважения к истории нашей Родины.
Символично и торжественно на данном празднике прозвучали слова из уст детей:
«…Мы слышим пульс планеты, шагаем, печатаем шаг. 
Сильные руки, гордые плечи, солнце в ладонях, солнце в глазах.
Руки к штурвалу, помыслы к Солнцу, нам высота - не помеха!
Сегодня мечтаем, а завтра дерзаем, поколение нового века!
Юность идет по планете, четко чеканя шаг! 
Мы дети 21 века, Мир в наших руках!»
Активными участниками праздника стали учащиеся 2,3,4,5,7,11 классов, учителя Донченко Т.В., Ильчук Е.В., Сапельникова Н.В., директор школы Кадыкова Г.М., завучи Бородина И.Б., Тимофеева И.Г..
И конечно же, во всех конкурсах и викторинах среди учащихся в этот праздничный день - победила Дружба!

Просмотров: 399 | Добавил: Nikolai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024