Пятница, 26.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ольховская средняя школа"  Ольховского муниципального района Волгоградской области

Участие в проекте
Приемная
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » День учителя!
15:48
День учителя!

     

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается  в первое воскресенье октября. Свою историю он ведёт с 1965 года.

     День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих учеников, в школе проходят  праздничные концерты, ребята  рисуют  красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

    Так и в нашей школе 4 октября ученики 10-11 классов заменили учителей на уроках. Многие из них в этот день  сделали свои первые шаги к профессии.

    В течение всего дня праздничное настроение для всех педагогов  создавали и поддерживали ученики 9-х классов и их классные руководители: Лукьянова Н.Н, Прокофьева А.С., Бем О.Н. Ребята вместе с учителями подготовили праздничные поздравления в виде открыток, цветов, воздушных шаров и красивых стихотворений на школьном радио.

 После уроков все учителя и ветераны педагогического труда были приглашены на праздничный концерт в актовом зале школы. Для них на сцене были  показаны  шуточные сценки  от 4-х классов, 5б,7в, 8а, 9а и 11а, яркие танцы от 5а и 6а класса, песни от школьного ансамбля « Веселые нотки», попурри от 3 а класса, частушки от 6в. Учителей порадовали и видео поздравления от 1 классов,7в и 9а  класса. Огромное спасибо всем ребятам и их классным руководителям, подготовившим  поздравления, ведущим  праздничного концерта: Картушиной Е.Ю. и Картушину Е.Н.  за радостные эмоции и хорошее настроение в этот день!

    Финальным номером стала песня «Учительский вальс» от педагогического класса.
Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
  Хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Просмотров: 298 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВНИМАНИЕ !
В школе действует пропускной режим: вход в школу посторонним лицам запрещен. Родители допускаются только в случае предварительной договоренности при наличии документа, удостоверяющего личность.
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Оцените

Copyright MyCorp © 2024