Пятница, 26.04.2024, 16:49

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Дом в котором хочется жить
Дом в котором хочется жить

Обучающиеся МБОУ "Ольховская СШ"15 февраля приняли участие  во  Всероссийском открытом уроке «Дом, в котором хочется жить». Это мероприятие второе в цикле открытых уроков, проводимых порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ.

Мы - разные. И представления об “идеальном доме” у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами? Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH;Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ; Денис Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка.

Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени - эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй:

• преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы живут в гармонии с достижениями современной индустрии;
  • воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города;
  • строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы.

Трансляцию можно посмотреть в режиме офлайн в социальных сетях проекта или на портале «ПроеКТОриЯ». Информационным партнером выступила социальная сеть «Одноклассники».Предыдущий Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?» состоялся 8 февраля. К нему подключились 18 146 школ страны.

Просмотров: 400 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »