Суббота, 20.04.2024, 16:01

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Дорогами Победы
Дорогами Победы

Обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ» приняли  участие во  Всероссийской патриотической программе «Дороги победы».  Проект «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий для детей в музеи, связанные с историей и культурой России.

Двухдневный маршрут  ольховских школьников и педагогов был осуществлен на брендированном  автобусе и  включал в себя обзорную прогулку по городу, посещение знаковых мест г. Волгограда.

Главным пунктом  стал памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Ребята с огромным  интересом, восхищением и уважением слушали рассказ о бессмертном подвиге защитников Сталинграда. Да и разве могут кого-то оставить равнодушным строгие и величественные монументы суровых героев в камне и, конечно же, венец всего мемориала — колоссальный памятник «Родина-мать». Кроме того, школьники  посетили другие памятные места Волгограда: музей-панораму «Сталинградская битва»,  руины мельницы, музей «Старая Сарепта»,  являющийся уникальным архитектурным ансамблем, включающим в себя 26 зданий, 23 из которых памятники федерального значения XVIII–XIX веков. Это самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами.

Приняли ребята и  участие в историческом квесте в парке им. Саши Филиппова. Участников ждали  спортивные и интеллектуальные этапы, которые позволили  школьникам продемонстрировать свои знания и узнать новое об истории Второй мировой войны.

Огромные слова благодарности хочется выразить организаторам проекта по Волгоградской области ООО «Интуравто» в лице директора  Андрея Валентиновича Казачанского и  ООО «Пангея- Тревэл» волгоградский офис в лице его руководителя  Щербаковой Любови Ивановны за предоставленную  поездку.

Просмотров: 455 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 4.5/2
«  Октябрь 2017  »