Пятница, 26.04.2024, 10:18

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » "Эффективной школе – успешный педагог"
"Эффективной школе – успешный педагог"

Более 130 молодых учителей и опытных наставников Волгоградской области представили свой опыт и обрели новые навыки в рамках III регионального форума "Эффективной школе – успешный педагог", участником которого был педагог нашей школы Красноруженко О.А.

Форум  продлился три дня – до 13 декабря. Его участники прошли творческие и профессиональные испытания, мастер-классы, тренинги, направленные на повышение ключевые компетенций педагогов: координации действий, коммуникабельности и креативности.

Ведущими образовательных площадок  выступили  молодые педагоги, добившиеся успеха. Так, куратором деятельности по направлению «Когнитивность» стала победитель всероссийского конкурса "Учитель года России-2019" Лариса Арачашвили.

Еще один важный блок работы форума — «погружение» молодых учителей в систему оценки качества школьного образования, в том числе по международным стандартам PISA. Исследования проводятся для того, чтобы получать данные о состоянии системы образования России и отслеживать динамику. На основе результатов выявляются лучшие практики. Волгоградская область задействована в исследованиях в 2019 и 2020 году.

Учредителями форума являются комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и ГАУ ДПО«Волгоградская государственная академия последипломного образования». В открытии форума приняла участие председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лариса Львовна Кочергина.

Мечтай! Действуй! Вдохновляй! Именно под таким слоганом прошёл  форум «Эффективной школе — успешный педагог», программа которого была очень насыщена: нетворинги, воркшопы КВИЗЫ, коммуникативные бои. 3 дня незабываемых эмоций,  колоссального опыта, общения с коллегами в неформальной обстановке.

Просмотров: 296 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »