Четверг, 25.04.2024, 03:59

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » «Гимназический союз России»: делимся опытом
«Гимназический союз России»: делимся опытом

29 ноября  в рамах проекта "Гимназический союз России" педагоги МБОУ "Ольховская СШ" провели семинар - сеанс видеоконференцсвязи по теме: «Внеурочная деятельность как средство повышения качества  знаний младших школьников».

В рамках данного сеанса учителя начальных классов поделились опытом работы по данной теме.     Ермоленко   Г. Г. и Донченко Т.В. познакомили присутствующих с организацией  внеурочной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО и  рассказали о влиянии внеурочной деятельности на мотивацию и успеваемость. Обучающиеся 3 классов  вели разговор  о кружках в нашей школе.

«Краеведение как средство обеспечения духовно- нравственного развития обучающихся в единстве урочной, внеурочной и внешкольной деятельности» - тема выступления Сапельниковой Н.В. и Сорокиной Н.И.,  в ходе которой обучающиеся 4 а класса познакомили  присутствующих с исследовательской  работой "Всполохи угасающей памяти". О проектно - исследовательской деятельности во внеурочное время рассказали Суркова Т.И. И Ильчук Е.В. С исследовательской работой «Литературные места Волгограда» выступил Уберт Тимофей.

Опытом работы по реализации курса «Разговор о правильном питании» поделилась Сапельникова Н.В, а обучающиеся 2 а класса выступили с проектом «Топ-10 полезных завтраков». Нетрадиционные техники рисования во внеурочной деятельности представила Бем О. Н.  О возможности использования элементов технологий образовательной робототехники и легоконструирования в образовательном пространстве начальной школы говорила Ермоленко Г. Г. Вопрос  «Значение и роль хореографии  во всестороннем развитии личности»  осветила Толмачёва Ю. А.

О том, что    внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной образовательной программы общего образования, позволяющей реализовать требования ФГОС в полной мере, в своем выступлении резюмировала зам. директора по ВР Тимофеева И. Г." Школа проектирует и конструирует социальную среду развития обучающихся на основе нравственных принципов, традиционных российских ценностей, актуальных научных знаний и умений, уважения к традициям многонационального, поликультурного и поликонфессионального общества,"- отметила она  на семинаре.  В завершение методист школы Епифанова О. В. ответила на вопросы студий-участниц.

Участниками сеанса стали учителя МКОУ  Преображенская СОШ,  гимназии № 19 г. Саранска, МКОУ СОШ №1 г. Фролово

Просмотров: 307 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »