Суббота, 20.04.2024, 11:33

Главная » 2018 » Апрель » 16 » "Гимназический союз России": делимся опытом на всероссийском уровне
"Гимназический союз России": делимся опытом на всероссийском уровне

В рамах проекта "Гимназический союз России"  учителя начальных классов МБОУ "Ольховская СШ" провели семинар -сеанс видеоконференцсвязи по теме: «Смысловое чтение – способ формирования универсальных учебных действий младших школьников». В рамках данного сеанса учителя начальных классов поделились опытом работы по данной теме. Ермоленко Г.Г. и Донченко Т.В. познакомили присутствующих с технологией продуктивного чтения. О формах и приёмах работы до чтения, во время чтения и послетекстовой деятельности  рассказали  Барабанова Т.А., Суркова Т.И., Толмачёва Ю.А. Педагогами были показаны фрагменты уроков в 3 а классе («Формы работы с текстом до чтения на основе теста «Первопечатник Иван Фёдоров» - Сорокина Н.И.), в 4 а классе («Работа с текстом во время чтения на основе текста М. Дуриковой «Первоклассник»- Ильчук Е.В.), в 1 а классе («Приёмы послетекстовой деятельности на основе сказки Е. Чарушина «Теремок» -Сапельникова Н.В.),. В заключении сеанса выступили обучающиеся 2 а и 2 б классов (кл. рук. Донченко Т.В., Ермоленко Г.Г.) с проектом «Сначала аз да буки, а потом науки».

Участниками сеанса стали учителя гимназии №2 г. Мариинска, школы №18 г. Костаная, МКОУ СОШ №1 г. Фролово, МАОУ "Гимназия №6" г. Губкин.

Просмотров: 448 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »