Пятница, 26.04.2024, 20:39

Главная » 2019 » Декабрь » 28 » Иностранный язык - волшебная страна!
Иностранный язык - волшебная страна!

С 18  по  25 декабря в Ольховской средней школе прошла  неделя иностранного языка. Много интересных мероприятий было  проведено на этой неделе.

Все учебные кабинеты были подписаны на двух языках: немецком и английском.

В присутствии коллег интересные  открытые уроки провели Ермоленко Н.В. в 7 а классе по теме: «Электронные технические новинки », Шишкина И.Н. в 5а классе по теме: «Мой дом». В течение предметной недели все  учителя проводили нестандартные уроки с применением ИКТ.

В этом году в нашей школе начали изучать новый предмет «Второй иностранный язык». Открытый урок в 5 а классе по теме: «Веселый счет» по немецкому языку как второму дала Ерита Л.М.

24 декабря состоялось открытое  общешкольное мероприятие «Рождество в странах изучаемого языка». Ребята рассказывали о традициях и обычаях встречи Рождества в Англии, Германии и России. В заключении  учащиеся  11 б класса показали инсценированную  сказку «Колобок»  на немецком языке.

Были  проведены конкурсы  рисунков на тему: «Рождество в странах изучаемого языка», «Лучшие чтецы» и «Лучшие переводчики».

В  старших классах прошли викторины «Страны изучаемого языка».

Закончилась неделя иностранного языка подведением итогов и награждением победителей.

Просмотров: 391 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »