Пятница, 26.04.2024, 20:24

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » К 25-летию Конституции Российской Федерации.
К 25-летию Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2018 года  обучающиеся МБОУ «Ольховская СШ»  присоединились к   Всероссийской акции «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции Российской Федерации. В спортивном зале школы  под руководством учителей физической культуры Усманова И.Х., Дерегузова В.А., Дерегузова Е.А.  школьники- участники  соревнований  в рамках празднования 25-летия Конституции Российской приняли участие  в спортивном марафоне, каждое из заданий которого было  связано с фактами о главном документе страны. К участникам соревнований  обратился актив детской общешкольной организации «Наш Дом –Земля»: заместители президента  детской организации, ученики 8в класса:  Кунаков Тимур и Ногаенко Вячеслав, министр спорта, ученик 8а класса  Кадыков Георгий. Они рассказали  о том, что основная задача акции – актуализировать знания граждан Российской Федерации о Конституции.  В рамках акции реализуется 41 статья п. 2 Конституции РФ, где указано: «В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию».

Участниками  марафона стали команды 5-8 классов, которым  необходимо было ответить на вопросы, связанные  с историей Конституции РФ. Все практические  задания  были связаны со значимыми числами и датами в истории Конституции РФ:

•  кросс на расстояние 1 км 993 метра(1993 год – год принятия Конституции РФ);

•  выполнить 137 приседаний на команду (в современной Конституции РФ 137 статей);

•  2 минуты простоять в планке(в современной Конституции РФ 2 раздела);

•  25 отжиманий (в 2018 году Конституции РФ исполняется 25 лет);

•  100 прыжков на скакалке (в 2018 году исполняется 100 лет со дня принятия первой Конституции РСФСР).

По итогам  нашего  марафона  определились  команды-победители, которые быстрее всех справились с заданиями марафона: 1 место – 8в класс; 2 место- 8а класс, 3 место -5а класс. Поздравляем победителей и всех участников!

Просмотров: 398 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »