Суббота, 20.04.2024, 04:47

Главная » 2019 » Февраль » 26 » Кто нас защищает?
Кто нас защищает?

В жизни каждого человека случается много радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. «Кто нас защищает?» -так звучала тема проектов, подготовленных обучающимися 3 «а» и 3 «б» классов в преддверии Дня Защитников Отечества.

Мы живём, мы учимся, играем,

И порой совсем не понимаем,

Нам всегда помогут, нас спасут.

Только заболел – врач тут как тут.

Если дом огонь решил поджарить,

Сразу появляется пожарник.

Негодяй решил на вас напасть,

Вор задумал что-нибудь украсть,

Не получится у них злодейство-

Есть у нас защита – полицейский.

Если гость непрошенный придёт,

Гостя встретит армия и флот.

К защите проектов ребята подошли творчески. Работали  в группах  и  индивидуально. Подготовили яркие плакаты, презентации, выступления о службах, которые нас защищают: «Армия и флот», «Полиция», «Скорая помощь», «Пожарная служба», «Служба спасения. МЧС», «Газовая служба».  При защите проектов дети с гордостью говорили о своих родителях, братьях, дедушках и других родственниках, которые каждый день берегут наш покой.

Своими работами учащиеся 3-х классов оформили стенд в рекреации и поделились  собранной информацией со всеми обучающимися начальной школы. С праздником , дорогие наши защитники! Спасибо за Ваш тяжёлый, но такой важный труд!

Просмотров: 428 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »