Пятница, 26.04.2024, 03:32

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Курить не модно - дыши свободно!
Курить не модно - дыши свободно!

Ежегодно 31 мая проводится Всемирный день без табака. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла. Поэтому каждый год 31 мая внимание общественности акцентируется на риски для здоровья, сопутствующие употреблению табака.

По данным ВОЗ, курение приводит к смерти каждого десятого взрослого на планете. Ежегодно от «табачной эпидемии» в мире умирает около шести миллионов человек. Более 600 тысяч из них сами не курят — их губит воздействие вторичного табачного дыма.
В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Однако в нашей стране уже не первый год действуют ограничения на курение в общественных местах и продажу сигарет.
          С целью пропаганды здорового образа жизни и отказа от курения, в рамках Всемирного дня без табака 31 мая, под девизом: «Курить не модно — дыши свободно!» в раках акции старшеклассники нашей школы провели профилактические беседы, как с детьми, так и с взрослыми о вреде курения.

1 июня, в Международный день защиты детей, команда футболистов МБОУ «Ольховская СШ» приняла участие в товарищеском матче по футболу на стадионе с. Зензеватка с командами МБОУ «Зензеватская СШ» и МКОУ «Каменнобродская СШ им. В.И. Салова». Перед началом матча наши ребята, так же рассказали всем присутствующим, что заниматься спортом – это здорово! Что спорт – это альтернатива вредным привычкам. Так же ребята напомнили присутствующим, что 31 мая ежегодно проводиться Всемирный день без табака.

Такие акции, действительно, помогают многим задуматься о состоянии своего здоровья, и сделать верный шаг в направлении к здоровому образу жизни.

Просмотров: 472 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2018  »