Суббота, 27.04.2024, 03:57

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Мастер-класс на праздновании Дня района
Мастер-класс на праздновании Дня района

Обучающиеся и педагоги начальных классов МБОУ «Ольховская СШ» приняли участие в праздновании Дня района. Учителя  МБОУ «Ольховская СШ» Сорокина Н. И., Сапельникова Н. В., Толмачева Ю. А., Ермоленко Г. Г., Суркова Т. И., Донченко Т. В., Барабанова Т. А, Ильчук Е.В. провели мастер-класс для детей по изготовлению декоративного панно «Мой край!». Ребята узнали, что с  бумагой можно совершать различные действия. Ее можно резать, а можно вырезать из нее, можно рвать, можно склеивать с различными материалами, можно гнуть, сгибать, придавать нужную форму, можно мять или распрямлять, можно красить, старить, придавать новые эффекты и многое другое. Были продемонстрированы следующие  техники работы с бумагой: оригами, бумагопластика, аппликация, прорезание, коллаж…   Результатом работы ребят, участников мастер-класса, под умелым руководством педагогов стала коллективно – творческая композиция «Мой край!», демонстрирующая красоту и богатство природы Ольховского района. Основная цель была достигнута. Ребята учились не только творчеству, но и умению видеть красоту родной природы, любить и ценить свой край!

Просмотров: 421 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »