Четверг, 18.04.2024, 09:21

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Месячник патриотической работы
Месячник патриотической работы

В феврале 2017 года в МБОУ «Ольховская СШ» прошел традиционный месячник патриотической работы с обучающимися, с целью формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите и выполнению конституционных обязанностей.

В рамках месячника были проведены Уроки Мужества, при сотрудничестве с районной библиотекой, МОУ ДО «Ольховская СДЮТиЭ», МУ «Районный молодежный социально - досуговый центр «Солнцеград»; операция «Обелиск», Акция «Гвоздика Памяти», посвященные 74-ой годовщине Победы в Сталинградской Битве. С обучающимися полицейского класса были проведены Уроки Права совместно с судьей Ольховского районного суда Грошевой О.А., инспектором НО и ОАИ полиции Ольховского района Штановой Н.В.

Обучающиеся школы приняли участие в районном конкурсе «Гордость Отчизны». Победителями в номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО» стали ученица 8а класса Пяткина Соня,  ученица 10 класса Ежова Елена и ученица 4а класса Донченко Елизавета.

В номинации «Вокал» наши ученики 5б и 6б класса Чембаров Дмитрий и Гущин Андрей заняли почетное 2 место, а ученица 7а класса Плеханова Евгения отмечена грамотой за активное участие.

В рамках месячника по патриотической работе прошел школьный конкурс чтецов, посвященный 74-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

1 места в номинации «Поэзия» заняли: Малышев Вадим- 1а класс, Шурховетская Маргарита-2а, Белоглазов Илья-3б, Донченко Елизавета-4а, Лобачева Анастасия-5б, Антохин Максим-6в, Ермоленко Юлия-7в, Дерегузова Екатерина-8а.

2 место заняли : Прокофьева Кира-1а класс, Луя Алена-2б, Телегина Александра-3а, Сапельников Егор-4а, Степанченко Софья-4б, Конотопова Анастасия-5а, Толмачева Ксения-6б, Чернышев Кирилл-6в, Казакова Екатерина-7а.

3 место заняли: Редченко Илья-1б, Тимофеева Елизавета-2а, Полтавец Анастасия-3б, Зубрицкая Мария-4а, Чембаров Владислав-6б, Ногаенко Вячеслав-6в,Грошева Карина-6в.

1 места в номинации «Проза» заняли: Тимофеев Артем-6в, Пяткина Софья-8а, Ежова Елена-10 класс.

В школе прошли спортивные соревнования, посвященные 74-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

По результатам соревнований «Футзал»:

5а класс и 7а класс – 1 место;

5б класс и 8в класс -2 место;

5в класс и 7б класс -3 место;

7в класс – 4 место.

«Баскетбол»:

6а класс и 7а класс -1 место; 6в класс и 7в класс– 2 место; 6б класс и 7б класс -3 место;

Среди девочек:

7в класс– 1 место; 7а класс – 2 место; 6а класс – 3 место.

«Волейбол»:

7а класс – 1 место; 6а класс – 2 место; 7в класс -3 место.

В соревнованиях по волейболу между сборной МОУ ДО «Ольховская ДЮСШ» и МБОУ «Ольховская СШ» :

1 место – женская сборная МБОУ «Ольховская СШ»;

2 место – мужская сборная МБОУ «Ольховская СШ»;

«Настольный теннис»:

Гурнукина Анна,7в и Донских Дмитрий,7а – 1 место;

Мухамедзянова Алина,7в и Михалев Никита,7в -2 место;

Плечистова Ольга,7а и Козиков Никита,7а – 3 место;

Прошли соревнования «Веселые Старты» между 3-ми классами. Победила команда обучающихся 3а класса!

Поздравляем всех участников соревнований и конкурсов! Желаем ребятам дальнейших побед и успехов!

Просмотров: 582 | Добавил: Inna | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »