Четверг, 25.04.2024, 14:36

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Моя профессия – мост в будущее.
Моя профессия – мост в будущее.

«На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, — кто ты будешь такой»? Всем знакома эта детская считалочка. У считалочки продолжение простое: выбирай любое звание и продолжай игру. В жизни всё не так просто, если подумать на минутку, кем вправду    станешь, какую профессию выберешь?

Пройдет время и уйдет детство. Все что каждый  возьмет с собой во взрослую жизнь - это детскую мечту. Мечта - это начало всех профессий. Как говорил древний философ Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». К выбору профессии нужно относиться ответственно и обдуманно, потому что нужно будет связать с ней всю свою жизнь. Ведь, заниматься тем, что тебе поистине нравится - это очень здорово; получать от своей работы удовольствие и радость. Только представьте, как это «круто», просыпаться с мыслями, что сегодня ты сделаешь много нового. Но если ты выберешь профессию не по душе, ты никогда не получишь от нее удовольствия. Ни престиж, ни высокая заработная плата не принесут тебе простой радости. Актуальность темы заключается в том, что нужно серьезно заняться выбором профессии, чтобы к выпускному классу определиться в какой институт поступать. Нужно хорошо учиться в школе по всем предметам, потому, что все они формируют нас как культурных и образованных людей.

Профориентационной работе с обучающимися  в МБОУ «Ольховская СШ»  уделяется много внимания и на уроках и во внеурочной деятельности.

С этой целью были  организованы  школьные  конкурсы  рисунков   «Моя профессия – мост в будущее»  и  конкурс  рисунков и сочинений  «Будущее России в моих руках».

По итогам конкурсов   результаты распределились следующим образом:

Конкурс   рисунков   «Моя профессия – мост в будущее».

Номинация  «Плакат»

1 место- коллектив 7 «б» класс

2 место – Коростылев Петр, 5 «в» класс

3 место- Дружинин Дмитрий, 6  «в» класс

1 место - Юркина Ирина, 8 «б» класс

2 место- Савинова Яна,  8 «б» класс

Номинация «Рисунок»

1 место - Юдина Виктория, 6 «а» класс

1 место – Серов Андрей, 6  «в»  класс

2 место - Синицкая Варвара, 6 «а» класс

2 место - Сумченко Сергей, 7 «в» класс

3место - Орлова Юлия,  6 «а» класс

Итоги  школьного конкурса  «Будущее России в моих руках»

Номинация «Плакат»

5-7  классы

1 место – Лисицкий Владимир, 5 «а» класс

2 место – коллектив 7 «Б» класса

1 место – Казакова Екатерина, 9 «а» класс

«Рисунок»

1 место – Серов Андрей, 6 «в» класс.

2 место - Ширяшкина Ирина, 6 «а» класс.

номинация -  сочинение «Будущее России в моих руках»

5-7  классы

1 место -  Сергеева Ольга, 6а

1 место - Казакова Екатерина, 9а

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем, чтобы их мечты исполнились!

Просмотров: 323 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »