Пятница, 29.03.2024, 11:59

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Наша Олимпиада
Наша Олимпиада

6 февраля за день до открытия XXII Зимних Олимпийских игр на больших переменах  волонтеры проекта « Ольховка - беги за мной!» провели «Олимпийскую разминку» и тематическую викторину в  1-4 классах. Учащиеся младших классов с удовольствием выполняли упражнения и отвечали на вопросы предложенные учениками 9 «А» классный руководитель Мартынова О.В.

В Канун открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи 6 февраля 2014 года в актовом зале МБОУ Ольховская СОШ состоялось открытое заседание школьного клуба « Край родной на век любимый» (руководители Мананкова Л.В, Ермоленко Н.В.) по теме «Здоровье превыше всего!»

Цель мероприятия:

- воспитание здоровой социально-активной личности;

- воспитание позитивного отношения к своему здоровью, здоровью других людей;

- воспитание гордости за свою Родину;

- повышение мотивации к изучению английского языка.

Активное участие в проведении мероприятия приняли учащиеся 6 «а» класса Каменев Кирилл, Ермоленко Тимофей, Мартынова Александра, Шинкаренко Люба, ученики 7 «а» класса Букша Екатерина, Воронцова Ирина, Боброва Алена, Антоненко Аня, Ежова Лена и ученики 5 «а» класса.

В программе – викторины, конкурсы, пословицы о здоровом образе жизни, стихи, просмотр тематических презентаций на английском языке.

В заключении участники  посмотрели видеозаписи интервью с выпускниками 2012 года Ермаковой Валерией, Зазулиным Степаном, Кондрашовым Александром, Усмановым Виталием. Выпускники говорили о значении спорта для здорового образа жизни человека и рекомендовали учащимся активно заниматься спортом.

На протяжении всей недели дежурный класс 8 «Б» классный руководитель Шишкина И.Н. стремились создать праздничную атмосферу в школе. Ребята оформили стенд на котором в течение недели сообщали школьникам о Зимних Олимпийских видах спорта.  Также ученики ведут информационное табло на котором отображается расписание соревнований и результатов нашей сборной.  На школьном радио регулярно транслируются новости о достижениях наших спортсменов.

Просмотров: 443 | Добавил: JamSti | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »