Четверг, 28.03.2024, 16:23

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Нашему прославленному земляку - Ратникову Александру Ильичу исполнилось 80 лет!!!

Учащиеся 10 а класса   под руководством  классного руководителя   Мартыновой О.В.  являются   организаторами и активными участниками  клуба «Беги за мной – Ольховка!».

В этом учебном году   ребята   решили   проводить  спортивные   тематические  встречи: футбольную, танцевальную, волейбольную … субботы.

Узнав о Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»,  ребята  под руководством  классного руководителя   Мартыновой О.В.   решили   провести  «Городошную субботу», так как среди наших земляков живет  пятикратный  чемпион  Волгоградской  области по городошному спорту  - Ратников Александр Ильич.

Он долгое время возглавлял спорткомитет Ольховского района, воспитал достойную смену спортсменов, является заслуженным работником по физической культуре и спорту РФ.

В  акции «Зарядка с чемпионом», которую организовали   волонтера клуба «Беги за мной – Ольховка»,  приняли участие более 200 человек  школьников.  Акция  проходила    в два этапа:

1. этап:   «Мастер- класс  от чемпиона» -  Ратникова Александра  Ильича. Мероприятие   проходило на центральном стадионе с. Ольховка.  Волонтеры  клуба «Беги за мной – Ольховка»   провели   веселую  физразминку   на свежем воздухе  и   легкую  пробежку.  Александр Ильич призвал   школьников   к  занятию   спортом на свежем воздухе в любое время года, рассказал  много интересного об истории возникновения игры, и о тех, кто любил играть в «городки».
  2. этап:  В  течение   сентября  -   волонтеры  клуба «Беги за мной – Ольховка»    проводили   утренние разминки  - для учащихся начальной школы.

15 ноября  2014  года    нашему прославленному земляку -  Ратникову Александру Ильичу исполнилось   80 лет!!!

Педагоги и учащиеся   МБОУ  Ольховской СОШ   поздравляют    его    с этой датой  и желают    ему  долгих лет жизни   и здоровья!

Просмотров: 616 | Добавил: Nikolai | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »