Четверг, 18.04.2024, 03:55

Главная » 2018 » Февраль » 20 » «Нереальная реальность»
«Нереальная реальность»

Сегодня Министерство образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» провели третий из цикла всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников открытый урок «Нереальная реальность».

Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для России – новая визитная карточка. Наши IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего?

Об этом школьникам рассказали профессионалы, признанные на мировом уровне:

· Илья Сачков, основатель и генеральный директор Group-IB

· Алексей Семенов, председатель правления ГК «Геоскан»

· Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»

Эфир велся из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков был модератором урока. Трансляция Всероссийского открытого урока «Нереальная реальность» доступна всем желающим на трёх онлайн-площадках: портале «ПроеКТОриЯ», группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Просмотров: 308 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 4.0/1
«  Февраль 2018  »