Вторник, 16.04.2024, 12:19

Главная » 2018 » Апрель » 18 » О космосе для детей или "Гагаринский урок "Космос - это мы"
О космосе для детей или "Гагаринский урок "Космос - это мы"

В апреле 2018 года в  МБОУ «Ольховская СШ»   прошли  уроки  имени Ю.А. Гагарина «Гагаринский урок «Космос – это мы». Гагаринский урок посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождению МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран».

Обучающиеся  посмотрели  интересный фильм  «Гагарин», окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли. Школьники приняли участие в викторине «Знатоки космоса», в школьном конкурсе рисунков «Этот удивительный космос».

Ребята из 3а класса   провели космическую игру - азбуку «Ключ – на старт! Поехали!». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.

Итоги  школьного  конкурса  рисунков «Этот удивительный космос».

НОМИНАЦИЯ

3 место-Давиденко Анастасия-5б

СТЕНГАЗЕТА

1 место-Сорокина Альвина-5б

В день космонавтики  12 апреля ребята из 5б  и 6б классов посетили школьный музей. Классные руководители  Заломина Светлана Владимировна  и  Лисицкая Марина Владимировна  вместе с руководителем школьного музея Ермоленко Натальей  Владимировной  провели беседу,  в которой рассказали об истории космонавтики, первом космонавте Гагарине Ю.А., женщинах- космонавтах Терешковой В.В., Савицкой С.Е., Кондаковой Е.В., Серовой Е.О., единственном космонавте, который  родился  на Волгоградской земле Юрии  Васильевиче  Малышеве.

В заключении ребята посмотрели видеофильм « О космосе для детей».

Просмотров: 493 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »