Четверг, 28.03.2024, 16:13

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Очень важная наука – Правила движения!
Очень важная наука – Правила движения!

Очень важная наука – правила движения,

И должны их соблюдать все без исключения!

Под таким девизом 19 сентября 2019 года организовали познавательную игру-викторину для обучающихся 4 «б» класса МБОУ «Ольховская СШ» сотрудники Центральной районной библиотеки им. Н.Ф. Рыбалкина.

Ребята разделились на три команды: «Красные», «Жёлтые», «Зелёные». В первом задании нужно было перевести свою команду через дорогу. Для этого необходимо было попасть  мячом в зеленый свет светофора. Самыми меткими оказались Конотопов Святослав, Фирсова Мария, Шевченко Жанна.

Успешно перейдя через дорогу, игроки вступили в конкурс на знание дорожных знаков. Лучшим знатоком дорожных знаков оказался Прядко Пётр, который  своими точными ответами принес победу команде «Красных».

В следующем конкурсе ребята с удовольствием отвечали на вопросы из истории дорожного движения. Например, как фамилия инженера, в честь которого назван двигатель? Нелегко дался этот вопрос. И все- таки Редченко Илья догадался, что фамилия этого инженера - Дизель.

Не оставил равнодушными ребят и конкурс «Дорожной орфографии», где надо было вставить пропущенные буквы и получить слово, связанное с дорогой.

За правильные ответы команды получали звёзды. Победила команда «Красные», они заработали 18 звёзд. У команды «Жёлтые» оказалось 17 звёзд, а «Зелёные» получили 14 звёзд. Игра завершилась дружным весёлым танцем под песню о светофоре.

Библиотекарь С. А. Симаева познакомила игроков с книжными новинками в рубриках  «О безопасности в книгах», «Господин дорожный знак», «Знай правила движения, как таблицу умножения».  Дала ребятам важное напутствие: «Будьте дисциплинированны на улице. Соблюдайте правила дорожного движения».

Знать и соблюдать правила дорожного движения важно не только детям, но и взрослым. Ведь знание правил дорожного движения – это показатель культуры человека!

Просмотров: 247 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2019  »