Среда, 17.04.2024, 01:50

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Открылась "Точка роста"!
Открылась "Точка роста"!

Сегодня в 11.00 в МБОУ «Ольховская СШ» в торжественной обстановке открыт центры цифрового и гуманитарного образования "Точка роста" по направлениям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности". В торжествах приняли участие представители администрации Ольховского муниципального района, общественных организаций и представитель родительского комитета школы.

В школе появились современные интерактивные комплексы. Ребята  смогут пользоваться шлемами виртуальной реальности, распечатывать свои разработки на 3D-принтерах, научатся пользоваться квадрокоптерами, а азы шахмат будут постигать на традиционных досках с привычными фигурами. В их распоряжении также будут видеокамера и планшеты для медиазоны, в оборудовании для изучения ОБЖ и оказания первой помощи предусмотрены тренажеры-манекены и необходимые приспособления.

После уроков дети смогут бесплатно получать дополнительное образование, записавшись в кружок цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Также дети смогут научиться работать в команде, создавать собственные проекты, реализовывать творческий потенциал, будут участвовать в конкурсах, олимпиадах, форумах и слетах.

Просмотров: 428 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2019  »